Экономика
2020-10-19 11:08

Во Владимирской области уничтожили более 200 килограмм запрещенных груш с начала года

Во Владимирской области уничтожили более 200 килограмм запрещенных груш с начала года

За 9 месяцев 2020 года во Владимирской области уничтожили более 200 килограмм груш, запрещенных к ввозу в РФ.

По информации Управления Россельхознадзора, запрещенную продукцию массой 204.55 кг изъяли и уничтожили механическим путем.

По информации ведомства, за указанный период также было зафиксировано 195 правонарушений:

  • вывоз подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон без карантинного сертификата;

  • не извещение о доставке подкарантинной продукции;

  • непогашение карантинных сертификатов в ФГИС «Аргус-Фито»;

  • не извещение об обнаружении карантинных объектов;

  • нарушения карантинных фитосанитарных требований страны-импортера при вывозе товара на древесных упаковочных материалах;

  • невыполнение предписания;

  • невыполнения законных требований должностного лица.

— По этим фактам выявленных правонарушений составлено 188 протоколов. Наложено штрафов на сумму – 525,7 тыс. рублей, в 25-ти случаях административный штраф заменен на предупреждение, взыскано – 429,1 тыс. рублей (81%), — сказано в сообщении ведомства.

Также в нескольких случаях были обнаружены карантинные объекты - семена люцерны и семена клевера. Первое сожгли, вторая партия отправлена на подработку.




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1