Экономика
2016-06-01 10:34

Во Владимирской области станет меньше контрафактного алкоголя

Во Владимирской области станет меньше контрафактного алкоголя

96% магазинов во Владимирской области, торгующих алкоголем, уже подключились к ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета оборота алкоголя). О программе ЕГАИС мы писали здесь. Такие данные озвучила в ходе встречи с бизнесменами Вязниковского района заведующая лицензионным отделом Департамента по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг Валентина Макарова. В среднем по стране этот показатель составляет 92%.

Торговые точки, подключившиеся к ЕГАИС, уже регистрируют в системе весь алкоголь, который они закупают. С 1 июля они должны будут фиксировать и продажи. Нарушителям грозят штрафы: индивидуальным предпринимателям и должностным лицам до 15 тысяч рублей, юридическим лицам - до 200 тысяч рублей.

Сельские магазины должны будут фиксировать в ЕГАИС розничные продажи с 1 июля 2017 года.

Для общепита, а также для торговцев пивом это правило пока вводить не планируют.

Цель внедрения ЕГАИС - борьба с контрафактным алкоголем. Более подробная информация представлена на сайте Владимирского областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ".




Другие новости
Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году
смотреть все
mob_banner1