Экономика
2016-01-17 11:42

Во Владимирской области сотрудникам МЧС выплатили зарплату

Во Владимирской области сотрудникам МЧС выплатили зарплату

Еще в декабре в СМИ прошла информация о том, что зарплату владимирским спасателям задержали и предложили оформить беспроцентный кредит в одном из российских банков. Такой материал появился на сайте lifenews. Как сообщает официальный сайт МЧС России по Владимирской области, эта тема получила большой резонанс. Еще в декабре об этом мы писали здесь

Тогда пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области неоднократно указывала на ряд обстоятельств, существующих на тот момент: финансовый год не закончился, сотрудники МЧС, среди которых есть разные категории работающих и служащих, получают свои денежные довольствия из разных источников финансирования и в разные сроки... Вопросы по зарплате сотрудникам МЧС затронули представители СМИ и других регионов. 

Сейчас в МЧС сообщают официальную информацию по зарплатам сотрудникам МЧС, она же была озвучена и на федеральном уровне. 

Задолженность по выплатам заработной платы в боевых и реагирующих подразделениях МЧС России за 2015 год ликвидирована. Об этом доложил главе МЧС России директор финансово-экономического департамента Раис Ахмадеев. 

Объемы финансирования были доведены до территориальных органов МЧС России и отрядов реагирующих подразделений в полном объеме. Заработная плата личному составу была перечислена на лицевые счета сотрудников, а также выплачена через кассы финансовых отделов территориальных органов. 

- На данный момент задолженность по зарплате за 2015 год перед личным составом боевых и реагирующих подразделений полностью погашена, – доложил директор финансово-экономического департамента. 

Министерство свои обязательства выполнило. Деньги перечислены. Об этом накануне отчитались руководители территориальных органов МЧС России. Предпринимаются все меры по исключению возможных единичных случаев задержки зачисления денежных средств на банковские карты сотрудников по причине режима работы банков. 

Раис Ахмадеев также сообщил, что в ближайшее время, в соответствии с законодательством РФ, будет выплачена заработная плата за январь 2016 года в полном объеме и в установленные сроки всем сотрудникам Министерства. Ситуацию с выплатами заработной платы держит на контроле лично глава МЧС России Владимир Пучков.

По материалам МЧС России по Владимирской области 

Фото: see2me.ru

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1