Экономика
2020-10-19 14:32

Во Владимирской области с начала 2020 года обнаружено 37 незаконных свалок мусора

Во Владимирской области с начала 2020 года обнаружено 37 незаконных свалок мусора

С начала 2020 года сотрудники Россельхознадзора выявили несанкционированные свалки мусора в семи районах Владимирской области на 19 земельных участках сельхозназначения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Россельхознадзора, в Ковровском, Судогодском, Кольчугинском, Суздальском, Собинском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном районах на общей площади 3,6 га обнаружили 37 свалок ТКО, а это на три свалки больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Правообладателям земель выдано 15 предписаний, обязательных для исполнения. Сотрудники управления выписали штрафов на сумму более 500 тысяч рублей.

 — За девять месяцев 2020 года нарушителям направлено 10 досудебных претензий на возмещение вреда почве, как объекту охраны окружающей среды, на сумму более 182 тысяч рублей. Фактически возмещен вред почвам путем проведения рекультивации на площади 0,44 га, — сказано в сообщении.

В августе 2020 во время проверки гражданина в Ковровском районе, было выявлено три свалки, общей площадью 0,45 га. Собственницу участка оштрафовали на 20 тысяч рублей. Такое же нарушение выявили на участке у другого правообладателя в Суздальском районе.

Всего с начала 2020 года в регионе ликвидировано 15 свалок ТКО на площади 1,24 га.





Другие новости
Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках
смотреть все
mob_banner1