Экономика
2017-06-16 16:27

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия по промтуризму

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия по промтуризму

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия, посвященная промышленному туризму. Такой договоренности с Министерством культуры достигла глава нашего региона Светлана Орлова на V Съезде мэров малых городов. Он в эти дни проходит в Суздале. Следующий экономический форум будет посвящен машиностроению, станкостроению и робототехнике. Нам есть чем похвастаться, сказала на пресс-подходе губернатор. Тематическая сессия по промышленному туризму в рамках такого форума будет интересна как крупным городам, так и малым, уверена она.

– За то, что в России появляется новый вид промышленного туризма, надо сказать спасибо Алисе Ивановне Аксеновой. Это ее давняя мечта. Мы договорились, что мы проведем большую сессию и круглый стол во Владимире. Потому что это будет форум, шестой, нам есть что показать. Это будет огромная выставка. И будут представители всех малых городов. В каждом малом городе есть производство. И вот вы сами видите – мы сейчас школьников по предприятиям повезли, показываем им лейбл предприятия – так они теперь с закрытыми глазами отличают, где какое предприятие. Это тоже важный фактор, – сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

g9clbuhIGsk.jpg

– Уверена, что приедет много дестинаций, Свердловская область. И я уверена, что Урал приедет, потому что это их тема, они в этом направлении уже начали работать. Но не только Урал. ЦФО: Тульская область, Северо-Запад приедет. Уверена. Поэтому это может быть интересной темой. Это будет впервые, – убеждена заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Eoy8dyV_DM8.jpg

К тематической сессии по промышленному туризму могут быть привлечены Академия наук и крупные корпорации, которых только в нашем регионе шесть, прозвучало на встрече. В обязательном порядке будет рассмотрен доступ школьников к такого рода поездкам. Ведь мальчишкам это может быть особенно интересно. Следующим же этапом станет развитие туризма инновационного. Область может гордиться и этой сферой, уверена губернатор.

– У нас будет большой международный форум по фармакологии, мы сейчас это обсуждаем с федералами, на базе «Генериума», у нас очень большие достижения по выпуску новых лекарств, по новым технологиям, – сказала Светлана Орлова.

Индустриальный туризм – направление, потенциально интересное и предприятиям. В Гусь-Хрустальном, к примеру, экскурсия на стекольный завод с посещением цеха выдува стоит в среднем 250 рублей с человека. Сейчас, по данным Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в Гусь-Хрустальный приезжает примерно 44 тысячи уникальных туристов в год. Если все они заедут на завод, предприятие может заработать за год около 11 дополнительных миллионов рублей.




Другие новости
Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф Лекторы из Владимирской области – в числе победителей Всероссийского конкурса Знание.Лектор
смотреть все
mob_banner1