Экономика
2020-11-12 14:47

Во Владимирской области продлили налоговые каникулы для предприятий, пострадавших от COVID-19

Во Владимирской области продлили налоговые каникулы для предприятий, пострадавших от COVID-19

Правительство продлило на три месяца налоговые каникулы для предприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 — Ситуация в экономике по-прежнему непростая. В поддержке нуждаются как целые отрасли, так и отдельные предприятия, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели и, конечно, люди, которые остались без работы, и семьи с детьми«, — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства.

В июне президент России Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан, бизнеса и социальных некоммерческих организаций (НКО), который подразумевал:

  • полугодовую отсрочку на уплату всех налогов, кроме НДС, а также арендных платежей для малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от COVID-19 сфер; 

  • беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат; 

  • льготные займы по ставке в два процента на любые цели; 

  • мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

Напомним, бизнес в России освободили от налогов 2 июня 2020 года, такое решение позволило поддержать предпринимателей, освободить их на время от неизбежных формальностей и административной нагрузки. Осенью глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов осенью выступил с предложением продолжить практику временного освобождения предприятий от части налогов и взносов.

Читайте также: Во Владимирской области из-за COVID-19 запрещают концерты и банкеты в ресторанах и кафе

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1