Экономика
2014-10-24 00:00

Во Владимирской области построят платную дорогу

Во Владимирской области построят платную дорогу

Владимирская область войдет в большой проект по строительству автомобильной магистрали, которая пересечет несколько регионов. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта и дорожного строительства Андрей Несмелов.

Эта трасса станет продолжением дороги из Санкт-Петербурга и будет пролегать через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Татарстан и далее выйдет к границе с Казахстаном. Таким образом, маршрут станет международным.

На новой трассе планируется ввести особый скоростной режим, поскольку она не будет проходить через населенные пункты. Правда, за возможность добраться до цели «с ветерком» автомобилистам придется раскошелиться. Дорога станет платной, поскольку будет строиться в рамках частно-государственного партнерства.

Пока рассматриваются два варианта маршрута по владимирскому участку. Первое направление предусматривает вход на нашу территорию в районе Киржача и Александрова и затем движение на Муром, второй вариант – через Гусь-Хрустальный район и далее опять же на Муром. Какой именно маршрут выберут – пока неизвестно, это решат в Москве.

Александр Козлов

Фото с сайта http://rosavtodor.ru/
Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1