Экономика
2014-10-24 00:00

Во Владимирской области построят платную дорогу

Во Владимирской области построят платную дорогу

Владимирская область войдет в большой проект по строительству автомобильной магистрали, которая пересечет несколько регионов. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта и дорожного строительства Андрей Несмелов.

Эта трасса станет продолжением дороги из Санкт-Петербурга и будет пролегать через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Татарстан и далее выйдет к границе с Казахстаном. Таким образом, маршрут станет международным.

На новой трассе планируется ввести особый скоростной режим, поскольку она не будет проходить через населенные пункты. Правда, за возможность добраться до цели «с ветерком» автомобилистам придется раскошелиться. Дорога станет платной, поскольку будет строиться в рамках частно-государственного партнерства.

Пока рассматриваются два варианта маршрута по владимирскому участку. Первое направление предусматривает вход на нашу территорию в районе Киржача и Александрова и затем движение на Муром, второй вариант – через Гусь-Хрустальный район и далее опять же на Муром. Какой именно маршрут выберут – пока неизвестно, это решат в Москве.

Александр Козлов

Фото с сайта http://rosavtodor.ru/
Другие новости
Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода
смотреть все
mob_banner1