Экономика
2014-10-24 00:00

Во Владимирской области построят платную дорогу

Во Владимирской области построят платную дорогу

Владимирская область войдет в большой проект по строительству автомобильной магистрали, которая пересечет несколько регионов. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта и дорожного строительства Андрей Несмелов.

Эта трасса станет продолжением дороги из Санкт-Петербурга и будет пролегать через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Татарстан и далее выйдет к границе с Казахстаном. Таким образом, маршрут станет международным.

На новой трассе планируется ввести особый скоростной режим, поскольку она не будет проходить через населенные пункты. Правда, за возможность добраться до цели «с ветерком» автомобилистам придется раскошелиться. Дорога станет платной, поскольку будет строиться в рамках частно-государственного партнерства.

Пока рассматриваются два варианта маршрута по владимирскому участку. Первое направление предусматривает вход на нашу территорию в районе Киржача и Александрова и затем движение на Муром, второй вариант – через Гусь-Хрустальный район и далее опять же на Муром. Какой именно маршрут выберут – пока неизвестно, это решат в Москве.

Александр Козлов

Фото с сайта http://rosavtodor.ru/
Другие новости
Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете
смотреть все
mob_banner1