Экономика
2019-11-14 19:12

Во Владимирской области постепенно погашают задолженность за газ. Однако некоторые организации накапливают новые долги

Во Владимирской области постепенно погашают задолженность за газ. Однако некоторые организации накапливают новые долги

За прошедшие 10 месяцев 2019 года во Владимирской области на 330 миллионов рублей увеличилась просроченная задолженность всех потребителей природного газа. На 1 ноября эта сумма составила более 2,8 миллиарда рублей. Проблему неплатежей за топливно-энергетические ресурсы обсудили на последнем заседании межведомственной комиссии.

Часть указанного долга — 112 миллионов рублей — это долг жителей. Самая большая часть задолженности у теплоснабжающих организаций (2,3 миллиарда рублей). Остаток приходится на прочие юридические лица и бюджетные организации. Долг постепенно выплачивается.

— Совместно с гендиректором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым и Алексеем Конышевым мною в сентябре подписан график погашения долгов за газ теплоснабжающими организациями, на которые приходится основной объем просроченной задолженности. В него включены 35 организаций. На первой точке контроля 1 октября график был выполнен, — отметил Владимир Сипягин.

Сейчас основными должниками по-прежнему остаются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром. На их долю приходится 85 процентов всей задолженности, это более 1,8 миллиарда рублей.

В «Белом доме» отметили, что исполнение упомянутого графика в Александровском, Кольчугинском и Суздальском районах вызывает особую озабоченность. Поскольку там прирост долга теплоснабжающих организаций сейчас составляет 120 миллионов рублей. Губернатор считает, что эти обстоятельства «могут негативно отразиться на дальнейшем инвестировании ПАО „Газпром“ в газификацию региона».

Глава региона отметил, что прямая обязанность муниципальных властей не только гасить существующие долги, но и не допускать новые.

Другие новости
Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий
смотреть все
mob_banner1