Экономика
2019-11-14 19:12

Во Владимирской области постепенно погашают задолженность за газ. Однако некоторые организации накапливают новые долги

Во Владимирской области постепенно погашают задолженность за газ. Однако некоторые организации накапливают новые долги

За прошедшие 10 месяцев 2019 года во Владимирской области на 330 миллионов рублей увеличилась просроченная задолженность всех потребителей природного газа. На 1 ноября эта сумма составила более 2,8 миллиарда рублей. Проблему неплатежей за топливно-энергетические ресурсы обсудили на последнем заседании межведомственной комиссии.

Часть указанного долга — 112 миллионов рублей — это долг жителей. Самая большая часть задолженности у теплоснабжающих организаций (2,3 миллиарда рублей). Остаток приходится на прочие юридические лица и бюджетные организации. Долг постепенно выплачивается.

— Совместно с гендиректором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым и Алексеем Конышевым мною в сентябре подписан график погашения долгов за газ теплоснабжающими организациями, на которые приходится основной объем просроченной задолженности. В него включены 35 организаций. На первой точке контроля 1 октября график был выполнен, — отметил Владимир Сипягин.

Сейчас основными должниками по-прежнему остаются предприятия Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром. На их долю приходится 85 процентов всей задолженности, это более 1,8 миллиарда рублей.

В «Белом доме» отметили, что исполнение упомянутого графика в Александровском, Кольчугинском и Суздальском районах вызывает особую озабоченность. Поскольку там прирост долга теплоснабжающих организаций сейчас составляет 120 миллионов рублей. Губернатор считает, что эти обстоятельства «могут негативно отразиться на дальнейшем инвестировании ПАО „Газпром“ в газификацию региона».

Глава региона отметил, что прямая обязанность муниципальных властей не только гасить существующие долги, но и не допускать новые.

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1