Экономика
2020-07-17 14:05

Во Владимирской области планируют создать промышленный кластер на 1000 рабочих мест

Во Владимирской области планируют создать промышленный кластер на 1000 рабочих мест

Губернатор Владимир Сипягин провел переговоры о сотрудничестве. Благодая этому в регионе может быть создан новый промышленный кластер с открытием 1000 новых рабочих мест, а действующие производства- толчок к развитию.
По информации «Белого дома», 16 июля Губернатор Владимир Сипягин в Москве провёл рабочую встречу с президентом «РАТМ холдинга» Эдуардом Тараном.

 — Переговоры были посвящены перспективам реализации во Владимирской области совместных с диверсифицированным промышленным холдингом проектов. Они прошли в контексте недавней встречи Владимира Сипягина с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым и касались направлений, в которых холдинг имеет значительные компетенции и многолетний успешный опыт. Темами обсуждения стали как участие местных предприятий в гособоронзаказе по контрактам холдинга, так и запуск новых проектов, — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

В планах холдинга инвестировать в модернизацию производства и развитие мощностей входящих в кластер заводов до 2,5 миллиарда рублей. Интегрированный эффект от роста выпуска стеклотары повлияет на смежные отрасли. Например, производство песка, формокомплектов и поддонов увеличится в 2 раза. Во Владимирской области есть намерение открыть 1000 новых рабочих мест.

 — Темпы роста инвестиций в основной капитал у нас в прошлом году выросли по отношению к 2018 году на 13,1 процента. По этому показателю наш регион третий в Центральном федеральном округе, и важно закрепить эту положительную динамику. Сотрудничество с «РАТМ Холдингом» будет способствовать выполнению этой задачи. С нашими партнёрами мы сосредоточимся на развитии промышленного потенциала Владимирской области, ресурсной базы и инфраструктуры. Полученный экономический эффект позволит повысить уровень жизни наших земляков, — сказал губернатор Сипягин.

По поручению главы региона будет создана рабочая группа. Ее задачей станет подготовка соглашения о сотрудничестве между администрацией и «РАТМ Холдингом». 


Другие новости
Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи»
смотреть все
mob_banner1