Экономика
2020-12-03 20:29

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 3 декабря открыли новый животноводческий комплекс и телятник. Масштабный проект удалось завершить благодаря инвестициям в 350 миллионов рублей.

Технологические новинки и продуманная планировка. В новом коровнике предусмотрели все до мелочей. Он рассчитан на 600 животных. Помещение специально соединили с молочным блоком и доильным залом — чтобы все было в шаговой доступности. Здесь также создали максимально комфортные условия для содержания скота. Животноводы даже предусмотрели отдельное место для отдыха для коров — со специальным резиновым покрытием.

— Хочу подчеркнуть, что во Владимирской области активно развивается сельхозпроизводство. Мы лидеры по производству молока. Общий объем производства в 2019 году составил 409 тысяч тонн молока. И с вводом таких комплексов мы будем увеличивать производство и улучшать свои позиции, — подчеркнул губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.
С открытием нового животноводческого комплекса в СПК «Шихобалово» смогут увеличить дойное стадо почти до четырех тысяч голов. Благодаря этому увеличится и производство молока — с 30 тысяч тонн в год до 35. Чтобы натуральный продукт был качественным и чистым, в комплексе установили специальное водоочистительное оборудование.

Screenshot_11.png

Племенной завод по разведению крупного рогатого скота — один из передовых в регионе. Уровень его производительности и оснащения высоко оценили и представители Министерства сельского хозяйства. 

— Сегодня один из важнейших вопросов и приоритетов в стране — это не только товарное хозяйство. А это еще развитие племенной базы, собственной генетики в стране. Мы, действительно, еще в этом смысле импортозависимые. В том числе в части молочного животноводства. И это как раз хороший пример, — отметил директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Дмитрий Бутусов.
Благодаря строительству нового животноводческого комплекса и телятника в Юрьев-Польскокм районе появилось 20 дополнительных рабочих мест. А главное — с увеличением производственных мощностей вырастет поступление налогов в бюджет. Только за прошлый год СПК «Шихобалово» принесло в областную казну более 70 миллионов рублей.

Другие новости
Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1