Экономика
2020-12-03 20:29

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 3 декабря открыли новый животноводческий комплекс и телятник. Масштабный проект удалось завершить благодаря инвестициям в 350 миллионов рублей.

Технологические новинки и продуманная планировка. В новом коровнике предусмотрели все до мелочей. Он рассчитан на 600 животных. Помещение специально соединили с молочным блоком и доильным залом — чтобы все было в шаговой доступности. Здесь также создали максимально комфортные условия для содержания скота. Животноводы даже предусмотрели отдельное место для отдыха для коров — со специальным резиновым покрытием.

— Хочу подчеркнуть, что во Владимирской области активно развивается сельхозпроизводство. Мы лидеры по производству молока. Общий объем производства в 2019 году составил 409 тысяч тонн молока. И с вводом таких комплексов мы будем увеличивать производство и улучшать свои позиции, — подчеркнул губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.
С открытием нового животноводческого комплекса в СПК «Шихобалово» смогут увеличить дойное стадо почти до четырех тысяч голов. Благодаря этому увеличится и производство молока — с 30 тысяч тонн в год до 35. Чтобы натуральный продукт был качественным и чистым, в комплексе установили специальное водоочистительное оборудование.

Screenshot_11.png

Племенной завод по разведению крупного рогатого скота — один из передовых в регионе. Уровень его производительности и оснащения высоко оценили и представители Министерства сельского хозяйства. 

— Сегодня один из важнейших вопросов и приоритетов в стране — это не только товарное хозяйство. А это еще развитие племенной базы, собственной генетики в стране. Мы, действительно, еще в этом смысле импортозависимые. В том числе в части молочного животноводства. И это как раз хороший пример, — отметил директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Дмитрий Бутусов.
Благодаря строительству нового животноводческого комплекса и телятника в Юрьев-Польскокм районе появилось 20 дополнительных рабочих мест. А главное — с увеличением производственных мощностей вырастет поступление налогов в бюджет. Только за прошлый год СПК «Шихобалово» принесло в областную казну более 70 миллионов рублей.

Другие новости
Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей
смотреть все
mob_banner1