Экономика
2020-12-03 20:29

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

Во Владимирской области открыли новый животноводческий комплекс и телятник

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 3 декабря открыли новый животноводческий комплекс и телятник. Масштабный проект удалось завершить благодаря инвестициям в 350 миллионов рублей.

Технологические новинки и продуманная планировка. В новом коровнике предусмотрели все до мелочей. Он рассчитан на 600 животных. Помещение специально соединили с молочным блоком и доильным залом — чтобы все было в шаговой доступности. Здесь также создали максимально комфортные условия для содержания скота. Животноводы даже предусмотрели отдельное место для отдыха для коров — со специальным резиновым покрытием.

— Хочу подчеркнуть, что во Владимирской области активно развивается сельхозпроизводство. Мы лидеры по производству молока. Общий объем производства в 2019 году составил 409 тысяч тонн молока. И с вводом таких комплексов мы будем увеличивать производство и улучшать свои позиции, — подчеркнул губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.
С открытием нового животноводческого комплекса в СПК «Шихобалово» смогут увеличить дойное стадо почти до четырех тысяч голов. Благодаря этому увеличится и производство молока — с 30 тысяч тонн в год до 35. Чтобы натуральный продукт был качественным и чистым, в комплексе установили специальное водоочистительное оборудование.

Screenshot_11.png

Племенной завод по разведению крупного рогатого скота — один из передовых в регионе. Уровень его производительности и оснащения высоко оценили и представители Министерства сельского хозяйства. 

— Сегодня один из важнейших вопросов и приоритетов в стране — это не только товарное хозяйство. А это еще развитие племенной базы, собственной генетики в стране. Мы, действительно, еще в этом смысле импортозависимые. В том числе в части молочного животноводства. И это как раз хороший пример, — отметил директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Дмитрий Бутусов.
Благодаря строительству нового животноводческого комплекса и телятника в Юрьев-Польскокм районе появилось 20 дополнительных рабочих мест. А главное — с увеличением производственных мощностей вырастет поступление налогов в бюджет. Только за прошлый год СПК «Шихобалово» принесло в областную казну более 70 миллионов рублей.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1