Экономика
2020-05-27 13:35

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Сейчас во Владимирской области 250 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. Больше половины из них – в очень плохом состоянии и их ввод в оборот потребует немалых затрат и усилий.

«Сейчас на государственном уровне прорабатывается возможность предоставить собственникам этих земельных участков право использовать их не только для сельхозпроизводства. Но пока все это на стадии обсуждения», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Пока же основные рычаги воздействия на нерадивых собственников – это штрафы и предписания, а также повышение налога на неиспользуемые земли до 5 раз. У самых нерадивых собственников землю просто отбирают. Так, за последние два года в регионе было изъято 1400 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1