Экономика
2020-05-27 13:35

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Сейчас во Владимирской области 250 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. Больше половины из них – в очень плохом состоянии и их ввод в оборот потребует немалых затрат и усилий.

«Сейчас на государственном уровне прорабатывается возможность предоставить собственникам этих земельных участков право использовать их не только для сельхозпроизводства. Но пока все это на стадии обсуждения», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Пока же основные рычаги воздействия на нерадивых собственников – это штрафы и предписания, а также повышение налога на неиспользуемые земли до 5 раз. У самых нерадивых собственников землю просто отбирают. Так, за последние два года в регионе было изъято 1400 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

 

Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С
смотреть все
mob_banner1