Экономика
2020-05-27 13:35

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Сейчас во Владимирской области 250 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. Больше половины из них – в очень плохом состоянии и их ввод в оборот потребует немалых затрат и усилий.

«Сейчас на государственном уровне прорабатывается возможность предоставить собственникам этих земельных участков право использовать их не только для сельхозпроизводства. Но пока все это на стадии обсуждения», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Пока же основные рычаги воздействия на нерадивых собственников – это штрафы и предписания, а также повышение налога на неиспользуемые земли до 5 раз. У самых нерадивых собственников землю просто отбирают. Так, за последние два года в регионе было изъято 1400 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

 

Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1