Экономика
2020-05-27 13:35

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Во Владимирской области не используется 250 тысяч гектаров пахотных земель

Сейчас во Владимирской области 250 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения не используется по назначению. Больше половины из них – в очень плохом состоянии и их ввод в оборот потребует немалых затрат и усилий.

«Сейчас на государственном уровне прорабатывается возможность предоставить собственникам этих земельных участков право использовать их не только для сельхозпроизводства. Но пока все это на стадии обсуждения», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Пока же основные рычаги воздействия на нерадивых собственников – это штрафы и предписания, а также повышение налога на неиспользуемые земли до 5 раз. У самых нерадивых собственников землю просто отбирают. Так, за последние два года в регионе было изъято 1400 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

 




Другие новости
В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире
смотреть все
mob_banner1