Экономика
2020-06-04 12:01

Во Владимирской области на развитие агропромышленности выделили полтора миллиарда рублей

Во Владимирской области на развитие агропромышленности выделили полтора миллиарда рублей

3 июня первый замгубернатора Александр Ремига провел совещание с руководителями сельхозпредприятий региона. На встрече новому куратору агропрома рассказали о наболевших темах и выразили благодарность за поддержку государства.

 — В настоящее время администрацией региона разрабатывается стратегия развития на ближайшие пять лет. И одним из важнейших направлений в ней будет развитие сельского хозяйства. При разработке стратегии, мер поддержки, нормативных актов будем опираться именно на ваше мнение. Прошу вас, как профессионалов в этой сфере, задавать все интересующие вопросы. Мы открыты для диалога, — обратился к аграриям Александр Ремига.

В этом году объем поддержки по государственным программам развития агропромышленного комплекса Владимирской области составляет 1,5 миллиарда рублей. По состоянию на 1 июня до сельскохозяйственных предприятий доведено уже 875 миллионов рублей. По этому показателю наш регион занимает 4 место в России.

Директор департамента сельского хозяйства региона Константин Демидов рассказал, что под урожай 2020 года яровой сев планируется провести на площади в 123,5 тысячи гектаров, работы выполнены уже на 88,5 процента. Сев зерновых культур выполнен на 92 процента, полностью завершены работы в 9 районах. Картофель посажен на 94 процентах, овощи – на 41 проценте площадей. Активно закупается техника: 94 единицы за 372 миллиона рублей.

 — В животноводстве ситуация стабильная, но есть тенденция к небольшому сокращению поголовья крупного рогатого скота. Поэтому перед нами стоит задача – восполнить этот минус, привлекая для этого крупные сельхозпредприятия области, — отметил Константин Демидов.

Вице-губернатор отметил, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.


Другие новости
Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках
смотреть все
mob_banner1