Экономика
2014-12-26 11:26

Во Владимирской области будет два аэропорта

Во Владимирской области будет два аэропорта
Так как же будет называться основной владимирский аэропорт - "Добрынское" или "Семязино"? 

Вопрос об инвестициях в развитие авиатранспорта в области задали губернатору на пресс-конференции наши коллеги из "Зебры-ТВ". Светлана Орлова уверила: оба аэропорта будут развиваться и каждый из них получит свою специализацию:

- Ничего не переориентировались, деньги есть на "Добрынское" на ближайшие 3 года, уже проектно-сметная работа ведется. В "Семязино", чтобы не простаивало, работаем над созданием пассажирского рейса. Но это не просто так: нужно сделать зоны приема, отлета, оборудование навигационное поставить, улицу осветить, маршрут для пассажиров сделать. После Санкт-Петербурга следующий этап - Крым. Есть два варианта.  Работаем с "Псковавиа" - но там нужны субсидии. Второй вариант… Все равно за ним будущее! Владимир уникален в логистическом плане - тут никогда не использовали логистику для прихода инвестиций.

По всей видимости, под вторым вариантом губернатор подразумевала возможность создания региональной авиакомпании.

Напомним, сейчас в аэропорту "Семязино"вовсю готовятся к началу авиасообщения с Северной столицей – уже отремонтирован зал ожидания и установлена стойка регистрации. Будут установлены кресла для пассажиров, металлодетектор и рентген-аппарат для проверки багажа. На летном поле сейчас только чистят снег, а вот сам периметр воздушного порта огораживают новым забором.

Пока на аэродроме базируется лишь эскадрилья лесоохраны. Около десятка Ан-2 и один Ан-26. Потом к ним добавятся пассажирские Ан-24 и бразильские «Эмбрайеры». Первые полеты состоятся в феврале. Путешествие в Питер продлится полтора часа, стоимость билетов для пассажиров не превысит 4 тысяч рублей.



Другие новости
В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям
смотреть все
mob_banner1