Экономика
2020-04-09 06:15

Во Владимире закупят 15 автомобилей скорой помощи для борьбы с Covid-19

Во Владимире закупят 15 автомобилей скорой помощи для борьбы с Covid-19

Во Владимирской области выделили 57,5 миллиона рублей на покупку 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ожидается, что машины будут поставлены в медучреждения региона уже в конце текущего месяца.

По информации пресс-службы Белого дома, современные автомобили оснащены необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и экспресс-анализов — аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, кислородными баллонами с ингалятором, электрокардиографами, глюкометрами, комплектами носилок и другим.

Кроме того, в середине этого года в области будет обновлен автопарк реанимобилей за счет федерального бюджета. Согласно Распоряжению Правительства РФ регионам выделено 5,2 миллиарда рублей на приобретение 1200 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С». Эта техника также предназначена для подготовки к возможному росту количества заболевших.





Другие новости
Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста
смотреть все
mob_banner1