Экономика
2020-04-09 06:15

Во Владимире закупят 15 автомобилей скорой помощи для борьбы с Covid-19

Во Владимире закупят 15 автомобилей скорой помощи для борьбы с Covid-19

Во Владимирской области выделили 57,5 миллиона рублей на покупку 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ожидается, что машины будут поставлены в медучреждения региона уже в конце текущего месяца.

По информации пресс-службы Белого дома, современные автомобили оснащены необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и экспресс-анализов — аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, кислородными баллонами с ингалятором, электрокардиографами, глюкометрами, комплектами носилок и другим.

Кроме того, в середине этого года в области будет обновлен автопарк реанимобилей за счет федерального бюджета. Согласно Распоряжению Правительства РФ регионам выделено 5,2 миллиарда рублей на приобретение 1200 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С». Эта техника также предназначена для подготовки к возможному росту количества заболевших.





Другие новости
В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1