Экономика
2017-05-28 10:20

Во Владимире продолжает работу Бюро по защите прав предпринимателей

Во Владимире продолжает работу Бюро по защите прав предпринимателей

Федеральный проект «Бюро по защите прав предпринимателей» реализуется местными отделениями ОПОРЫ в ряде регионов страны. Во Владимире Бюро начало свою работу осенью 2016 года. Бизнесмены – представители малого и среднего бизнеса – могут получить бесплатную консультацию юриста, а также представителей контрольно-ревизионных органов. С начала реализации проекта за помощью обратились более 100 предпринимателей. Владимирские бизнесмены могут обратиться в Бюро и с вопросами, которые касаются ведения бизнеса, и за разъяснением нормативно-правовых актов, порядка их применения.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ, «среди самых злободневных для предпринимателей проблем можно выделить вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и снижения налогов на землю. Не менее актуальны проблемы вытеснения федеральными сетями малого бизнеса и вопросы борьбы с нелегальным предпринимательством. Всегда много обращений по нормам трудового законодательства. Отдельным блоком можно выделить все, что касается налогов и проверок, – вопросы незаконного наложения штрафа при проверках контрольно-надзорных органов и возможности замены штрафа на предупреждение». 

К участию в проекте подключились представители Роспотребнадзора, Прокуратуры, УФАС, ГУ МЧС, УФНС, Кадастровой палаты, Росреестра и Государственной инспекции труда.

Совместные приемы проходят в офисе владимирской ОПОРЫ (ул. Мира, 25) раз в неделю, по понедельникам. 

29 мая прием будут вести эксперты ГУ МЧС по Владимирской области. Обязательна предварительная запись по телефону 53-36-75. Начало консультации в 15.00.

В июне также состоятся консультации:

05 июня – Прокуратура, УФАС;

19 июня – Росреестр, Кадастровая палата, ДИЗО;

26 июня – Государственная инспекция труда.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1