Экономика
2017-05-28 10:20

Во Владимире продолжает работу Бюро по защите прав предпринимателей

Во Владимире продолжает работу Бюро по защите прав предпринимателей

Федеральный проект «Бюро по защите прав предпринимателей» реализуется местными отделениями ОПОРЫ в ряде регионов страны. Во Владимире Бюро начало свою работу осенью 2016 года. Бизнесмены – представители малого и среднего бизнеса – могут получить бесплатную консультацию юриста, а также представителей контрольно-ревизионных органов. С начала реализации проекта за помощью обратились более 100 предпринимателей. Владимирские бизнесмены могут обратиться в Бюро и с вопросами, которые касаются ведения бизнеса, и за разъяснением нормативно-правовых актов, порядка их применения.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ, «среди самых злободневных для предпринимателей проблем можно выделить вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и снижения налогов на землю. Не менее актуальны проблемы вытеснения федеральными сетями малого бизнеса и вопросы борьбы с нелегальным предпринимательством. Всегда много обращений по нормам трудового законодательства. Отдельным блоком можно выделить все, что касается налогов и проверок, – вопросы незаконного наложения штрафа при проверках контрольно-надзорных органов и возможности замены штрафа на предупреждение». 

К участию в проекте подключились представители Роспотребнадзора, Прокуратуры, УФАС, ГУ МЧС, УФНС, Кадастровой палаты, Росреестра и Государственной инспекции труда.

Совместные приемы проходят в офисе владимирской ОПОРЫ (ул. Мира, 25) раз в неделю, по понедельникам. 

29 мая прием будут вести эксперты ГУ МЧС по Владимирской области. Обязательна предварительная запись по телефону 53-36-75. Начало консультации в 15.00.

В июне также состоятся консультации:

05 июня – Прокуратура, УФАС;

19 июня – Росреестр, Кадастровая палата, ДИЗО;

26 июня – Государственная инспекция труда.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1