Экономика
2018-09-12 10:06

Во Владимире открыли новую газозаправочную станцию

Во Владимире открыли новую газозаправочную станцию

Восемь заправочных постов за сутки заправят компримированным природным газом около пятисот единиц транспорта. Во Владимире торжественно открыли автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию «Газпром». Участие в мероприятии приняли председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, первый заместитель губернатора области Алексей Конышев, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. 

Новая станция построена рядом с территорией одного из крупнейших пассажирских перевозчиков Владимира. Производственные мощности станции позволяют обеспечить заправку метаном не только городского общественного транспорта, но и туристических автобусов, дорожно-коммунальной техники, грузового и легкового автотранспорта. О важности перехода на заправку природным газом сотрудники «Газпрома» говорят не первый год. Это забота об экологии и, конечно, экономия.

До этого дня во Владимирской области действовали два газозаправочных объекта «Газпрома»: станция на улице Растопчина в региональном центре и передвижной состав в Коврове. Новая станция на улице Гастелло производит почти девять миллионов кубометров природного газа в год. Автобус здесь заправят за 20 минут, КАМаЗ — за пятнадцать, а легковой автомобиль — за пять. Владимирским автовладельцам один кубометр газа обойдется в 14 рублей. Между тем, один кубометр равен одному литру бензина. 

— Мы имеем 32 000 автомобилей в своей компании. Шесть лет занимаемся тем, что переводим по полторы тысячи машин в год на газ. У нас сейчас 40% транспорта переведено на газ. И мы подсчитали, что мы за эти годы, за шесть лет, сэкономили два миллиарда рублей и 59 000 тонн выбросов в атмосферу меньше, представляете? — рассказывает председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

Областной администрации Виктор Зубков предложил новый проект. Согласно ему в течение пяти лет совместной работы «Газпром» комплексно застроит регион газозаправочными станциями. Власти, в свою очередь, помогут всем желающим автомобилистам перейти на газ. В итоге это положительно скажется как на экономике, так и на экологии области. 

На правах рекламы.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1