Экономика
2018-09-12 10:06

Во Владимире открыли новую газозаправочную станцию

Во Владимире открыли новую газозаправочную станцию

Восемь заправочных постов за сутки заправят компримированным природным газом около пятисот единиц транспорта. Во Владимире торжественно открыли автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию «Газпром». Участие в мероприятии приняли председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, первый заместитель губернатора области Алексей Конышев, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. 

Новая станция построена рядом с территорией одного из крупнейших пассажирских перевозчиков Владимира. Производственные мощности станции позволяют обеспечить заправку метаном не только городского общественного транспорта, но и туристических автобусов, дорожно-коммунальной техники, грузового и легкового автотранспорта. О важности перехода на заправку природным газом сотрудники «Газпрома» говорят не первый год. Это забота об экологии и, конечно, экономия.

До этого дня во Владимирской области действовали два газозаправочных объекта «Газпрома»: станция на улице Растопчина в региональном центре и передвижной состав в Коврове. Новая станция на улице Гастелло производит почти девять миллионов кубометров природного газа в год. Автобус здесь заправят за 20 минут, КАМаЗ — за пятнадцать, а легковой автомобиль — за пять. Владимирским автовладельцам один кубометр газа обойдется в 14 рублей. Между тем, один кубометр равен одному литру бензина. 

— Мы имеем 32 000 автомобилей в своей компании. Шесть лет занимаемся тем, что переводим по полторы тысячи машин в год на газ. У нас сейчас 40% транспорта переведено на газ. И мы подсчитали, что мы за эти годы, за шесть лет, сэкономили два миллиарда рублей и 59 000 тонн выбросов в атмосферу меньше, представляете? — рассказывает председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

Областной администрации Виктор Зубков предложил новый проект. Согласно ему в течение пяти лет совместной работы «Газпром» комплексно застроит регион газозаправочными станциями. Власти, в свою очередь, помогут всем желающим автомобилистам перейти на газ. В итоге это положительно скажется как на экономике, так и на экологии области. 

На правах рекламы.




Другие новости
В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы
смотреть все
mob_banner1