Экономика
2020-08-07 09:00

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимирской области в преддверии Дня строителя прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «СТРОЙМАСТЕР».
По информации пресс-службы «Белого дома», на площадке строящегося дома на улице Ставровской во Владимире собрались 24 лучших представителя компаний-застройщиков региона.

В торжественном открытии конкурса приняли участие врио заместителя Губернатора Роман Годунин и заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

— Масштаб и уровень конкурса наглядно подтверждает значимость профессии строителя. По итогам прошлого года наша область ввела в эксплуатацию 745 тысяч квадратных метров жилья, что стало самым большим объёмом в постсоветское время. На этот год у нас ещё более амбициозные планы, а именно 860 тысяч «квадратов» многоквартирного и индивидуального жилья. На 1 июля было введено уже 37 процентов. Несмотря на сложную ситуацию, благодаря нашим строителям, мы взяли хороший темп работы, что даёт надежду, что и эти задачи мы сумеем выполнить. Пользуясь случаем, хочу поздравить конкурсантов и всех представителей строительной сферы, которая, без преувеличения, является драйвером экономики всей области, с предстоящим профессиональным праздником. Во все времена строительная отрасль объединяла самых смелых, работоспособных и трудолюбивых людей – настоящих подвижников своего дела. Желаю представителям строительного цеха крепкого здоровья, стабильности, долгих лет жизни, счастья и благополучия, — сказал врио замгубернатора Роман Годунин.

Из-за ограничений по коронавирусу в каждом из конкурсных направлений принимали участие по 8 лучших представителей профессии. Им предстояло показать свои профессиональные знания и умения в двух этапах конкурса: теоретическом и практическом. В итоге лучшим сварщиком признан Евгений Груздев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), лучшим каменщиком – Сергей Алексеев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), а лучшим штукатуром – Егор Крылов (Строительно-монтажное управление, г.Владимир).

1555-5.JPG

Все участники «Строймастер-2020» получили дипломы, а победителям, занявшим призовые места, достались ценные подарки от СРО Ассоциации «Объединение Строителей Владимирской Области» и денежные призы от «Национального Объединения Строителей».




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1