Экономика
2020-08-07 09:00

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимирской области в преддверии Дня строителя прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «СТРОЙМАСТЕР».
По информации пресс-службы «Белого дома», на площадке строящегося дома на улице Ставровской во Владимире собрались 24 лучших представителя компаний-застройщиков региона.

В торжественном открытии конкурса приняли участие врио заместителя Губернатора Роман Годунин и заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

— Масштаб и уровень конкурса наглядно подтверждает значимость профессии строителя. По итогам прошлого года наша область ввела в эксплуатацию 745 тысяч квадратных метров жилья, что стало самым большим объёмом в постсоветское время. На этот год у нас ещё более амбициозные планы, а именно 860 тысяч «квадратов» многоквартирного и индивидуального жилья. На 1 июля было введено уже 37 процентов. Несмотря на сложную ситуацию, благодаря нашим строителям, мы взяли хороший темп работы, что даёт надежду, что и эти задачи мы сумеем выполнить. Пользуясь случаем, хочу поздравить конкурсантов и всех представителей строительной сферы, которая, без преувеличения, является драйвером экономики всей области, с предстоящим профессиональным праздником. Во все времена строительная отрасль объединяла самых смелых, работоспособных и трудолюбивых людей – настоящих подвижников своего дела. Желаю представителям строительного цеха крепкого здоровья, стабильности, долгих лет жизни, счастья и благополучия, — сказал врио замгубернатора Роман Годунин.

Из-за ограничений по коронавирусу в каждом из конкурсных направлений принимали участие по 8 лучших представителей профессии. Им предстояло показать свои профессиональные знания и умения в двух этапах конкурса: теоретическом и практическом. В итоге лучшим сварщиком признан Евгений Груздев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), лучшим каменщиком – Сергей Алексеев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), а лучшим штукатуром – Егор Крылов (Строительно-монтажное управление, г.Владимир).

1555-5.JPG

Все участники «Строймастер-2020» получили дипломы, а победителям, занявшим призовые места, достались ценные подарки от СРО Ассоциации «Объединение Строителей Владимирской Области» и денежные призы от «Национального Объединения Строителей».




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1