Экономика
2017-02-06 15:23

Во Владимире начали выдавать ипотеку по сниженной ставке (ВИДЕО)

Во Владимире начали выдавать ипотеку по сниженной ставке (ВИДЕО)

Во Владимире презентован «пилотный» проект по льготному ипотечному кредитованию. Он направлен на повышение доступности ипотечного кредита для жителей региона. К слову, именно во Владимирской области подобный проект реализован впервые. Он запущен Агентством по ипотечному жилищному кредитованию совместно с администрацией региона. Владимирский ипотечный фонд стал партнером агентства по выдаче ипотечных кредитов на покупку жилья в новостройках по ставке от 8,75% годовых. Ставка не зависит от суммы и срока кредита.

Сергей Киселев.jpg

- В данной ипотечной программе используется базовая программа понижения ипотечной ставки АИЖК. И, соответственно, снижение процентной ставки стало возможным за счет участия бюджета области, который будет субсидировать часть процентной ставки до снижения до уровня 8,75%, - сообщил исполнительный директор Владимирского ипотечного фонда Сергей Киселев.

Под льготы подпадают многодетные и молодые семьи, а также участники госпрограммы «Жилье для российской семьи». По словам заместителя губернатора по строительству Рената Чагаева, областные власти готовы выделить около 500 миллионов рублей в качестве софинансирования. Предположительно, в программе в течение года примет участие не менее 200 семей. Что касается платежеспособности владимирцев, то, по словам заместителя управляющего директора «Агентства ипотечного жилищного кредитования» Сергея Калинина, просрочка по кредитам городского ипотечного фонда минимальна и составляет около 1%.

Сергей Калинин.jpg

- С точки зрения качества заемщиков Владимирская область очень позитивная. Если смотреть всю статистику с точки зрения «Центробанка», если смотреть, в частности, наш портфель, то кредиты, которые нам поставлял Владимирский фонд, одни из наиболее надежных и наиболее качественных. То есть просрочка по кредитам Владимирского ипотечного фонда - одна из самых минимальных в портфеле, - рассказал заместитель управляющего директора АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Сергей Калинин.

Всем застройщикам региона уже разосланы предложения принять участие в программе. Пока заключены договоры со строительными компаниями «Аскона» и «Континент». Вскоре еще ряд фирм примут участие в программе.

Стоит добавить, что уже сейчас идет проработка вопроса о предоставлении некоторым категориям граждан ипотечного кредита по ставке 7,75 % годовых.



Другие новости
В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники
смотреть все
mob_banner1