Экономика
2015-12-13 16:04

«Владимирводоканал» возмущен ледяной крошкой

«Владимирводоканал» возмущен ледяной крошкой

Жители Доброго не понимают, почему у них из кранов вода течет тонкой струйкой. Ни помыться нормально, ни посуду вымыть. Стали атаковать телефонными звонками МУП «Владимирводоканал»: «Издеваетесь над народом, приведите все в норму!» 

А «Водоканал» оказался ни при чем! Ругать следует матушку-природу, точнее - ледяную крошку. Оказывается, в реке Нерль образовалась так называемая шуга — ледяная крошка. В связи с этим забились линии водозабора и уменьшилась подача воды на станцию первого подъема. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время ситуацию контролируют коммунальщики. Что они делают? Организовали круглосуточное дежурство бригад, которые очищают сифоны от ледяной крошки. 

Разумеется, «Владимирводоканал» приносит жителям извинения за временные неудобства. 

Фото: desktopwallpapers.org.ua 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1