Экономика
2020-10-21 16:25

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирстат опубликовал данные о потребительских расходах жителей региона. Ведомство сравнило показатели второго квартала 2019 и 2020 года.

По данным выборочного обследования, во втором квартале этого года владимирцы потратили больше денег на продукты — 44,4%. По сравнению с прошлым годом доля расходов увеличилась на 9 процентных пункта. 

Больше средств на еду выделили жители сел — 52,7%, горожане — 42,6%. В прошлом году цифры были такие: сельчане — 49,1%, жители города — 33,1%.

Снизились расходы на непродовольственные товары с 36,1% до 29,7% и на услуги с 25,6% до 24,4%.

Также в этом году жители сел перестали питаться вне дома, в прошлом году они тратили на это — 0,3% средств. А горожане снизили расходы с 1,9% до 0,5%.

G1GRe3qduss.jpg

Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1