Экономика
2020-10-21 16:25

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирстат опубликовал данные о потребительских расходах жителей региона. Ведомство сравнило показатели второго квартала 2019 и 2020 года.

По данным выборочного обследования, во втором квартале этого года владимирцы потратили больше денег на продукты — 44,4%. По сравнению с прошлым годом доля расходов увеличилась на 9 процентных пункта. 

Больше средств на еду выделили жители сел — 52,7%, горожане — 42,6%. В прошлом году цифры были такие: сельчане — 49,1%, жители города — 33,1%.

Снизились расходы на непродовольственные товары с 36,1% до 29,7% и на услуги с 25,6% до 24,4%.

Также в этом году жители сел перестали питаться вне дома, в прошлом году они тратили на это — 0,3% средств. А горожане снизили расходы с 1,9% до 0,5%.

G1GRe3qduss.jpg

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1