Экономика
2016-09-28 14:33

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Региональное отделение Общероссийского народного фронта во Владимирской области начало новый образовательный проект «Финансовая среда». Он представляет собой цикл занятий по финансовой грамотности для учащихся и студентов, а также для работающего населения и пенсионеров.

8yzfIbecfNo.jpg

- Семинары будут касаться поведения при получении кредитов, в выборе кредитов, что делать в случае, если невозможно вернуть кредит. Семинары будут посвящены методам, формам сбережения: где и как можно будет осуществлять вкладные операции сбережения. Семинары будут посвящены страхованию: что и как можно страховать, что можно не страховать, какие подводные камни могут быть, - сообщил «Губернии-33» эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

MXaEi1kzLHY.jpg

Первое занятие проекта «Финансовая среда» прошло на площадке Владимирского техникума экономики и права. Эксперт регионального отделения ОНФ рассказал о видах банковских карт и правилах пользования ими, о том, как брать кредит и совершать покупки через интернет. Для студентов и пенсионеров лекции будут проходить раздельно.

- Мы рассчитываем наш проект не меньше чем на полгода. Количество лекций назвать сложно, потому что они будут проводиться в разных аудиториях. Мы не хотим смешивать студентов с пенсионерами по той простой причине, что они пользуются очень разными финансовыми институтами и просто не будет интересно ни тем, ни другим слушать вещи, которыми они не пользуются, - объяснил Алексей Маньков.




Другие новости
С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан»
смотреть все
mob_banner1