Экономика
2017-04-14 14:51

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

В столице Южной Осетии – Цхинвали – открылось владимирское предприятие по розливу минеральной лечебно-столовой воды под названием «Осетинская». Это результат соглашения о сотрудничестве, подписанного между Владимирской областью и Южной Осетией в прошлом году в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. На открытии производства присутствовал и президент республики Леонид Тибилов.

– Я благодарен нашим друзьям из Владимирской области, с которыми мы заключили соглашение. И мы сегодня уже говорим о том, что оно реализуется. Буквально недавно у меня была встреча с президентом России, и мы многое обсуждали, в том числе и отношения Южной Осетии с разными регионами РФ. И я обозначил, что такие партнерские соглашения уже заключаются и первой ласточкой является соглашение, которое подписано с Владимирской областью в Сочи. Руководство РФ положительно оценивает наши действия, шаги по сближению со многими субъектами РФ. Я благодарю всех, кто приложил силы для того, чтобы это производство появилось. Потом, развивая наше производство, появятся и другие линии. Это шаг в вопросах развития Южной Осетии, – сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Мощность завода – 3 тысячи бутылок в час. Как рассказал Павел Антов, вице-президент компании «Владимирский стандарт», в планах – расширение производства до 6 тысяч бутылок час и выпуск не только минеральной, но и питьевой воды и лимонадов.

– Владимирская область, компания «Владимирский стандарт», в которой сегодня 1,5 тысячи работников, сделают все, чтобы связи между нами укреплялись и расширялись. Чтобы Владимирская область стала лидером промышленности Южной Осетии, – говорит вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Кстати, созданное в 33-м регионе Общество дружбы с Южной Осетией возглавил именно Павел Антов. Президент Южной Осетии вручил ему благодарность за личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами. Владимирцы, в свою очередь, от имени губернатора области Светланы Орловой преподнесли Леониду Тибилову икону Владимирской Божией Матери и пожелали процветания республике. 

– Как говорили древние римляне, капля камень долбит не силой, а частым падением. Сначала по капле, а потом широким потоком родники Южной Осетии хлынут не только в просторы РФ, но и в сопредельные государства. И помогут вашей гордой республике преодолеть стену непонимания и лжи, – сказал Павел Антов.

Вода «Осетинская» будет официально представлена на V Экономическом форуме во Владимире. По словам президента республики Леонида Тибилова, открытие подобных производств говорит о том, что жизнь кипит, республика развивается и в ней наблюдается поступательное движение вперед. А сотрудничество с Владимирской областью будет этому только способствовать.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1