Экономика
2017-04-14 14:51

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

В столице Южной Осетии – Цхинвали – открылось владимирское предприятие по розливу минеральной лечебно-столовой воды под названием «Осетинская». Это результат соглашения о сотрудничестве, подписанного между Владимирской областью и Южной Осетией в прошлом году в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. На открытии производства присутствовал и президент республики Леонид Тибилов.

– Я благодарен нашим друзьям из Владимирской области, с которыми мы заключили соглашение. И мы сегодня уже говорим о том, что оно реализуется. Буквально недавно у меня была встреча с президентом России, и мы многое обсуждали, в том числе и отношения Южной Осетии с разными регионами РФ. И я обозначил, что такие партнерские соглашения уже заключаются и первой ласточкой является соглашение, которое подписано с Владимирской областью в Сочи. Руководство РФ положительно оценивает наши действия, шаги по сближению со многими субъектами РФ. Я благодарю всех, кто приложил силы для того, чтобы это производство появилось. Потом, развивая наше производство, появятся и другие линии. Это шаг в вопросах развития Южной Осетии, – сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Мощность завода – 3 тысячи бутылок в час. Как рассказал Павел Антов, вице-президент компании «Владимирский стандарт», в планах – расширение производства до 6 тысяч бутылок час и выпуск не только минеральной, но и питьевой воды и лимонадов.

– Владимирская область, компания «Владимирский стандарт», в которой сегодня 1,5 тысячи работников, сделают все, чтобы связи между нами укреплялись и расширялись. Чтобы Владимирская область стала лидером промышленности Южной Осетии, – говорит вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Кстати, созданное в 33-м регионе Общество дружбы с Южной Осетией возглавил именно Павел Антов. Президент Южной Осетии вручил ему благодарность за личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами. Владимирцы, в свою очередь, от имени губернатора области Светланы Орловой преподнесли Леониду Тибилову икону Владимирской Божией Матери и пожелали процветания республике. 

– Как говорили древние римляне, капля камень долбит не силой, а частым падением. Сначала по капле, а потом широким потоком родники Южной Осетии хлынут не только в просторы РФ, но и в сопредельные государства. И помогут вашей гордой республике преодолеть стену непонимания и лжи, – сказал Павел Антов.

Вода «Осетинская» будет официально представлена на V Экономическом форуме во Владимире. По словам президента республики Леонида Тибилова, открытие подобных производств говорит о том, что жизнь кипит, республика развивается и в ней наблюдается поступательное движение вперед. А сотрудничество с Владимирской областью будет этому только способствовать.

Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1