Экономика
2017-04-14 14:51

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

Владимирскую «минералку» разливают в Цхинвали

В столице Южной Осетии – Цхинвали – открылось владимирское предприятие по розливу минеральной лечебно-столовой воды под названием «Осетинская». Это результат соглашения о сотрудничестве, подписанного между Владимирской областью и Южной Осетией в прошлом году в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. На открытии производства присутствовал и президент республики Леонид Тибилов.

– Я благодарен нашим друзьям из Владимирской области, с которыми мы заключили соглашение. И мы сегодня уже говорим о том, что оно реализуется. Буквально недавно у меня была встреча с президентом России, и мы многое обсуждали, в том числе и отношения Южной Осетии с разными регионами РФ. И я обозначил, что такие партнерские соглашения уже заключаются и первой ласточкой является соглашение, которое подписано с Владимирской областью в Сочи. Руководство РФ положительно оценивает наши действия, шаги по сближению со многими субъектами РФ. Я благодарю всех, кто приложил силы для того, чтобы это производство появилось. Потом, развивая наше производство, появятся и другие линии. Это шаг в вопросах развития Южной Осетии, – сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Мощность завода – 3 тысячи бутылок в час. Как рассказал Павел Антов, вице-президент компании «Владимирский стандарт», в планах – расширение производства до 6 тысяч бутылок час и выпуск не только минеральной, но и питьевой воды и лимонадов.

– Владимирская область, компания «Владимирский стандарт», в которой сегодня 1,5 тысячи работников, сделают все, чтобы связи между нами укреплялись и расширялись. Чтобы Владимирская область стала лидером промышленности Южной Осетии, – говорит вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Кстати, созданное в 33-м регионе Общество дружбы с Южной Осетией возглавил именно Павел Антов. Президент Южной Осетии вручил ему благодарность за личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами. Владимирцы, в свою очередь, от имени губернатора области Светланы Орловой преподнесли Леониду Тибилову икону Владимирской Божией Матери и пожелали процветания республике. 

– Как говорили древние римляне, капля камень долбит не силой, а частым падением. Сначала по капле, а потом широким потоком родники Южной Осетии хлынут не только в просторы РФ, но и в сопредельные государства. И помогут вашей гордой республике преодолеть стену непонимания и лжи, – сказал Павел Антов.

Вода «Осетинская» будет официально представлена на V Экономическом форуме во Владимире. По словам президента республики Леонида Тибилова, открытие подобных производств говорит о том, что жизнь кипит, республика развивается и в ней наблюдается поступательное движение вперед. А сотрудничество с Владимирской областью будет этому только способствовать.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1