Экономика
2015-11-19 14:54

Владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев (ВИДЕО)

Владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев (ВИДЕО)

В рамках рабочего визита представитель комитета по промышленной политике и инновациям Северной столицы России Алексей Васильев посетил крупнейший пеностекольный завод области. 

Владимирское пеностекло привлекает не только качеством, но и функциональностью, сообщил руководитель компании «СТЭС-Владимир» Михаил Дудко. Использовать его можно не только в промышленности и энергетике, но и в муниципальных нуждах: строительстве и ЖКХ. Помимо того, что продукт абсолютно не горючий, обладает высокой устойчивостью к химически активным реагентам, непроницаем для газов и жидкостей, обладает широким диапазоном температур применения (от -196°C до +485°C), он еще и долговечный – срок эксплуатации около 100 лет. Как заявляет дирекция компании, продукт совершенно не токсичен. 

питре4.jpg

- Перспектива заключается в том, что наше строительство надо обеспечить материалом именно такого типа, - заявляет Михаил Петрович Дудко. - Самое главное, во-первых, это позволит избежать несчастных случаев, а во-вторых, это поддержит программу импортозамещения. 

«СТЭС-Владимир» - сегодня единственный производитель пеностекольного материала мирового уровня в России. Технологию производства разработали сами. Сейчас компания тесно сотрудничает с такими крупными корпорациями, как «Газпром» и «Транснефть». 

питер6.jpg

Виталий Лонский, председатель комитета по промышленной политике и науке администрации 33-го региона, заявляет: 

- Для Владимирской области – это один из проектов современного развития материалов. Таких проектов у нас десятки: и для промышленности, и для строительства. Это пример реализации: от разработки до самого внедрения. 

Если дирекция завода решит расширить свое производство по стране, то, заявляет Алексей Васильев, площадка найдется и в Северной столице. Главное для инновационного производства - чтобы спрос был. Специально для этого владимирских промышленников пригласят в «Центр импортозамещения и локализации» в Санкт-Петербурге. 

- Мы пригласили коллег в первом полугодии 16-го года сделать неделю Владимирской области в Центре замещения импортолокализации Санкт-Петербурга. То есть, под это мы готовы пригласить и строителей, и жилищников, и заинтересованные организации, – поделился с журналистами Алексей Викторович Васильев. - Технология современная, инновационная – ее нужно продвигать и пропагандировать. 

питер2.jpg

Владимирское пеностекло покорило сердца петербуржцев и нефтяников. В следующем году мы узнаем, какие еще товары 33-го региона будут пользоваться спросом на отечественном рынке.




Другие новости
На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!»
смотреть все
mob_banner1