Экономика
2015-11-19 14:54

Владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев (ВИДЕО)

Владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев (ВИДЕО)

В рамках рабочего визита представитель комитета по промышленной политике и инновациям Северной столицы России Алексей Васильев посетил крупнейший пеностекольный завод области. 

Владимирское пеностекло привлекает не только качеством, но и функциональностью, сообщил руководитель компании «СТЭС-Владимир» Михаил Дудко. Использовать его можно не только в промышленности и энергетике, но и в муниципальных нуждах: строительстве и ЖКХ. Помимо того, что продукт абсолютно не горючий, обладает высокой устойчивостью к химически активным реагентам, непроницаем для газов и жидкостей, обладает широким диапазоном температур применения (от -196°C до +485°C), он еще и долговечный – срок эксплуатации около 100 лет. Как заявляет дирекция компании, продукт совершенно не токсичен. 

питре4.jpg

- Перспектива заключается в том, что наше строительство надо обеспечить материалом именно такого типа, - заявляет Михаил Петрович Дудко. - Самое главное, во-первых, это позволит избежать несчастных случаев, а во-вторых, это поддержит программу импортозамещения. 

«СТЭС-Владимир» - сегодня единственный производитель пеностекольного материала мирового уровня в России. Технологию производства разработали сами. Сейчас компания тесно сотрудничает с такими крупными корпорациями, как «Газпром» и «Транснефть». 

питер6.jpg

Виталий Лонский, председатель комитета по промышленной политике и науке администрации 33-го региона, заявляет: 

- Для Владимирской области – это один из проектов современного развития материалов. Таких проектов у нас десятки: и для промышленности, и для строительства. Это пример реализации: от разработки до самого внедрения. 

Если дирекция завода решит расширить свое производство по стране, то, заявляет Алексей Васильев, площадка найдется и в Северной столице. Главное для инновационного производства - чтобы спрос был. Специально для этого владимирских промышленников пригласят в «Центр импортозамещения и локализации» в Санкт-Петербурге. 

- Мы пригласили коллег в первом полугодии 16-го года сделать неделю Владимирской области в Центре замещения импортолокализации Санкт-Петербурга. То есть, под это мы готовы пригласить и строителей, и жилищников, и заинтересованные организации, – поделился с журналистами Алексей Викторович Васильев. - Технология современная, инновационная – ее нужно продвигать и пропагандировать. 

питер2.jpg

Владимирское пеностекло покорило сердца петербуржцев и нефтяников. В следующем году мы узнаем, какие еще товары 33-го региона будут пользоваться спросом на отечественном рынке.

Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1