Статистика заболеваемости коронавирусом растет день ото дня. Власти Владимирской области были вынуждены внести новые требования к предприятиям сферы культуры и спорта, досуга и бытовых услуг.
Согласно указу, опубликованному 25 января, в регионе разрешается проводить массовые мероприятия с участием более 500 человек в организациях образования, культуры, а также согласованные с профильным подразделением обладминистрации физкультурные и спортивные соревнования.
Организациям культуры, спорта, детского досуга и общественного питания позволено выбирать — либо пускать в помещение не более половины от вместимости зала без необходимости предъявления QR-коды, либо тотальный ввод QR-кодов и справок о перенесенной не позднее полугода болезни или результатах ПЦР-теста, при этом отсутствие ограничений по количеству гостей.
Для предприятий общественного питания вводится запрет на допуск посетителей без сертификатов и кодов с 01:00 до 06:00. Также усилится контроль за посетителями на входе.