Экономика
2016-10-24 14:39

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Успешно завершает год один из лидеров хлебопекарной отрасли России - "Владимирский хлебокомбинат". Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие увеличило объемы производства и продаж. Активно осваивает новые рынки и расширяет ассортимент продукции. В этом году хлебозавод выпустил новые наименования мелкоштучных изделий, булочки и сложные хлеба. А впереди – новые перспективы. 

2.jpg

- Мы подписали очень большой контракт с итальянской компанией по модернизации бараночного цеха. Мы считаем, он будет реализован в начале 2017 года и позволит Владимирской области торговать не только в ближайших регионах, но и до Владивостока. От Калининграда до Владивостока будет баранка владимирская и «челночок» владимирский, - говорит Алексей Лялин, управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат». 

В 2016 году хлебозавод начал проект по замороженным изделиям. А также реализовал масштабную программу по обучению персонала с привлечением преподавателей из ведущих вузов страны. Свою квалификацию повысили около 300 человек. Всего на владимирском хлебозаводе трудится более 700 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей. На торжественном собрании, посвященном Дню работников пищевой промышленности, управляющий хлебозаводом Алексей Лялин поздравил коллектив с профессиональным праздником. Лучшим специалистам были вручены награды. 

5.jpg

- Мы всегда пропагандировали здоровый образ жизни, здоровое, функциональное питание, наш массовый продукт с чистой этикеткой, мы всегда на этом настаивали, чтобы только высококачественное сырье использовали в хлебопекарной промышленности. Мы удерживаем эти позиции сегодня, несмотря на все сложности, - говорит Алексей Лялин. 

4.jpg

Важным шагом в развитии стало и то, что в этом году в состав владимирского предприятия вошел Вязниковский хлебокомбинат. Работа по слиянию двух заводов длилась на протяжении нескольких лет. Инвестиции в модернизацию вязниковского предприятия составили 250 млн рублей.

я
Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый
смотреть все
mob_banner1