Экономика
2016-10-24 14:39

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Успешно завершает год один из лидеров хлебопекарной отрасли России - "Владимирский хлебокомбинат". Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие увеличило объемы производства и продаж. Активно осваивает новые рынки и расширяет ассортимент продукции. В этом году хлебозавод выпустил новые наименования мелкоштучных изделий, булочки и сложные хлеба. А впереди – новые перспективы. 

2.jpg

- Мы подписали очень большой контракт с итальянской компанией по модернизации бараночного цеха. Мы считаем, он будет реализован в начале 2017 года и позволит Владимирской области торговать не только в ближайших регионах, но и до Владивостока. От Калининграда до Владивостока будет баранка владимирская и «челночок» владимирский, - говорит Алексей Лялин, управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат». 

В 2016 году хлебозавод начал проект по замороженным изделиям. А также реализовал масштабную программу по обучению персонала с привлечением преподавателей из ведущих вузов страны. Свою квалификацию повысили около 300 человек. Всего на владимирском хлебозаводе трудится более 700 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей. На торжественном собрании, посвященном Дню работников пищевой промышленности, управляющий хлебозаводом Алексей Лялин поздравил коллектив с профессиональным праздником. Лучшим специалистам были вручены награды. 

5.jpg

- Мы всегда пропагандировали здоровый образ жизни, здоровое, функциональное питание, наш массовый продукт с чистой этикеткой, мы всегда на этом настаивали, чтобы только высококачественное сырье использовали в хлебопекарной промышленности. Мы удерживаем эти позиции сегодня, несмотря на все сложности, - говорит Алексей Лялин. 

4.jpg

Важным шагом в развитии стало и то, что в этом году в состав владимирского предприятия вошел Вязниковский хлебокомбинат. Работа по слиянию двух заводов длилась на протяжении нескольких лет. Инвестиции в модернизацию вязниковского предприятия составили 250 млн рублей.

я



Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1