Экономика
2016-10-24 14:39

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Владимирский хлебокомбинат выходит на новые рынки (ВИДЕО)

Успешно завершает год один из лидеров хлебопекарной отрасли России - "Владимирский хлебокомбинат". Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие увеличило объемы производства и продаж. Активно осваивает новые рынки и расширяет ассортимент продукции. В этом году хлебозавод выпустил новые наименования мелкоштучных изделий, булочки и сложные хлеба. А впереди – новые перспективы. 

2.jpg

- Мы подписали очень большой контракт с итальянской компанией по модернизации бараночного цеха. Мы считаем, он будет реализован в начале 2017 года и позволит Владимирской области торговать не только в ближайших регионах, но и до Владивостока. От Калининграда до Владивостока будет баранка владимирская и «челночок» владимирский, - говорит Алексей Лялин, управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат». 

В 2016 году хлебозавод начал проект по замороженным изделиям. А также реализовал масштабную программу по обучению персонала с привлечением преподавателей из ведущих вузов страны. Свою квалификацию повысили около 300 человек. Всего на владимирском хлебозаводе трудится более 700 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей. На торжественном собрании, посвященном Дню работников пищевой промышленности, управляющий хлебозаводом Алексей Лялин поздравил коллектив с профессиональным праздником. Лучшим специалистам были вручены награды. 

5.jpg

- Мы всегда пропагандировали здоровый образ жизни, здоровое, функциональное питание, наш массовый продукт с чистой этикеткой, мы всегда на этом настаивали, чтобы только высококачественное сырье использовали в хлебопекарной промышленности. Мы удерживаем эти позиции сегодня, несмотря на все сложности, - говорит Алексей Лялин. 

4.jpg

Важным шагом в развитии стало и то, что в этом году в состав владимирского предприятия вошел Вязниковский хлебокомбинат. Работа по слиянию двух заводов длилась на протяжении нескольких лет. Инвестиции в модернизацию вязниковского предприятия составили 250 млн рублей.

я



Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками
смотреть все
mob_banner1