Экономика
2017-04-20 16:31

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

В рамках трехдневной поездки делегации Владимирской области в Словению экономический и инвестиционный потенциал региона в числе ведущих компаний представлял Владимирский хлебокомбинат. В ходе командировки управляющий предприятием Алексей Лялин договорился о сотрудничестве с рядом хорватских и словенских фирм, укрепил отношения с давними партнерами по бизнесу.

– Владимирская область становится близкой, родной для европейского сообщества, и для Словении в том числе. Это имеет очень большое значение для экономического потенциала области и Владимирского хлебокомбината. И, конечно, здесь огромная заслуга нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, администрации области, которая так замечательно организовала эту поездку, – вспоминая поездку, рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Еще одна встреча со словенскими коллегами состоится на V Экономическом форуме, который пройдет в областной столице в мае. Относительно этого масштабного мероприятия у Владимирского хлебокомбината также большие планы.

Алексей Владимирович Лялин - управлющий АО Владимирский хлебокомбинат.jpg

– Владимир сегодня стал замечательной экономической площадкой, куда с удовольствием приезжают инвесторы. Участие в форуме принимает и наше предприятие для того, чтобы встретиться и с инвесторами, и с потенциальными покупателями, – подчеркнул Лялин.

Уже через несколько недель Владимирский хлебокомбинат проведет ряд акций, приуроченных к празднованию 9 мая. Традиционно на площадке перед заводом выставят военную технику, развернут палатки и будут угощать «Хлебом победы», изготовленным по рецепту военных лет.

– Я считаю, что сегодня, в век изобилия вкусов, разнообразных продуктов, очень важно детям, да и многим взрослым, почувствовать, как это было во времена Второй мировой войны. Почувствовать, из чего хлеб производился, как его ели. Понять, что, несмотря на такую, я бы сказал, тяжелую пищу, это не помешало никому быть духовным, героическим и в итоге победить, – уверенно заявил Алексей Лялин.

Несколько предпраздничных мероприятий хлебокомбинат проведет в школах. Ученикам напомнят о героях Владимирской области. Также детям предложат написать сочинения на тему «Хлеб Победы». Лучших авторов наградят.




Другие новости
Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий
смотреть все
mob_banner1