Экономика
2017-04-20 16:31

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

В рамках трехдневной поездки делегации Владимирской области в Словению экономический и инвестиционный потенциал региона в числе ведущих компаний представлял Владимирский хлебокомбинат. В ходе командировки управляющий предприятием Алексей Лялин договорился о сотрудничестве с рядом хорватских и словенских фирм, укрепил отношения с давними партнерами по бизнесу.

– Владимирская область становится близкой, родной для европейского сообщества, и для Словении в том числе. Это имеет очень большое значение для экономического потенциала области и Владимирского хлебокомбината. И, конечно, здесь огромная заслуга нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, администрации области, которая так замечательно организовала эту поездку, – вспоминая поездку, рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Еще одна встреча со словенскими коллегами состоится на V Экономическом форуме, который пройдет в областной столице в мае. Относительно этого масштабного мероприятия у Владимирского хлебокомбината также большие планы.

Алексей Владимирович Лялин - управлющий АО Владимирский хлебокомбинат.jpg

– Владимир сегодня стал замечательной экономической площадкой, куда с удовольствием приезжают инвесторы. Участие в форуме принимает и наше предприятие для того, чтобы встретиться и с инвесторами, и с потенциальными покупателями, – подчеркнул Лялин.

Уже через несколько недель Владимирский хлебокомбинат проведет ряд акций, приуроченных к празднованию 9 мая. Традиционно на площадке перед заводом выставят военную технику, развернут палатки и будут угощать «Хлебом победы», изготовленным по рецепту военных лет.

– Я считаю, что сегодня, в век изобилия вкусов, разнообразных продуктов, очень важно детям, да и многим взрослым, почувствовать, как это было во времена Второй мировой войны. Почувствовать, из чего хлеб производился, как его ели. Понять, что, несмотря на такую, я бы сказал, тяжелую пищу, это не помешало никому быть духовным, героическим и в итоге победить, – уверенно заявил Алексей Лялин.

Несколько предпраздничных мероприятий хлебокомбинат проведет в школах. Ученикам напомнят о героях Владимирской области. Также детям предложат написать сочинения на тему «Хлеб Победы». Лучших авторов наградят.

Другие новости
12 июня в День России во Владимире пройдут множество гуляний и праздничных концертов Во Владимире в канун Дня России сразу 26 ребят получили свои первые паспорта На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта меняется схема работы светофора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июня 2026 года Владимирцев приглашают на диспансеризацию, чтобы выявить возможные риски для здоровья Из-за ремонта путепровода частично перекроют Ерофеевский спуск Во Владимирской области назвали пять главных причин посетить федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Водителей общественного транспорта во Владимире обучат мерам безопасности при ракетной угрозе и атаке беспилотников Татьяна Буцкая предложила ввести бабушкин и дедушкин капитал В деревне Анино из-за неисправной электропроводки сгорел дом Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс
смотреть все
mob_banner1