Экономика
2017-04-20 16:31

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

В рамках трехдневной поездки делегации Владимирской области в Словению экономический и инвестиционный потенциал региона в числе ведущих компаний представлял Владимирский хлебокомбинат. В ходе командировки управляющий предприятием Алексей Лялин договорился о сотрудничестве с рядом хорватских и словенских фирм, укрепил отношения с давними партнерами по бизнесу.

– Владимирская область становится близкой, родной для европейского сообщества, и для Словении в том числе. Это имеет очень большое значение для экономического потенциала области и Владимирского хлебокомбината. И, конечно, здесь огромная заслуга нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, администрации области, которая так замечательно организовала эту поездку, – вспоминая поездку, рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Еще одна встреча со словенскими коллегами состоится на V Экономическом форуме, который пройдет в областной столице в мае. Относительно этого масштабного мероприятия у Владимирского хлебокомбината также большие планы.

Алексей Владимирович Лялин - управлющий АО Владимирский хлебокомбинат.jpg

– Владимир сегодня стал замечательной экономической площадкой, куда с удовольствием приезжают инвесторы. Участие в форуме принимает и наше предприятие для того, чтобы встретиться и с инвесторами, и с потенциальными покупателями, – подчеркнул Лялин.

Уже через несколько недель Владимирский хлебокомбинат проведет ряд акций, приуроченных к празднованию 9 мая. Традиционно на площадке перед заводом выставят военную технику, развернут палатки и будут угощать «Хлебом победы», изготовленным по рецепту военных лет.

– Я считаю, что сегодня, в век изобилия вкусов, разнообразных продуктов, очень важно детям, да и многим взрослым, почувствовать, как это было во времена Второй мировой войны. Почувствовать, из чего хлеб производился, как его ели. Понять, что, несмотря на такую, я бы сказал, тяжелую пищу, это не помешало никому быть духовным, героическим и в итоге победить, – уверенно заявил Алексей Лялин.

Несколько предпраздничных мероприятий хлебокомбинат проведет в школах. Ученикам напомнят о героях Владимирской области. Также детям предложат написать сочинения на тему «Хлеб Победы». Лучших авторов наградят.




Другие новости
Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ
смотреть все
mob_banner1