Экономика
2017-11-08 16:34

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Не бывает неразрешимых задач, и любое дело может быть по плечу, если по-настоящему захотеть, если приложить максимум старания, упорства и неравнодушия. Все это подтверждают работники ООО «Владимирский хлеб». Предприятие (управляющий Александр Скотников) находится в Юрьев-Польском районе и входит в систему группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат».

Известно, что Владимирская область — это зона рискованного земледелия. Для того чтобы выращивать пшеницу и получать достойный урожай, требуется немало усилий. Но если говорить об ООО «Владимирский хлеб», то эти усилия начинают приносить свои плоды. А именно… В этом году, фактически впервые, в выпечке знаменитого владимирского хлеба будет использована мука из владимирского зерна, выращенного в Юрьев-Польском районе.

— В этом году урожай у нас пока еще не такой большой, около 5 тысяч тонн зерна. Но это только начало. Уже в следующем году мы собираемся практически удвоить посевные площади и довести их до 1,5 тысячи гектар. Благодаря наличию у нас современного сушильного оборудования мы обеспечили качественную сушку не только нашего зерна, но и 2,5 тысячи тонн зерна соседних предприятий, — говорит Александр Скотников.

Особые слова благодарности прозвучали от Александра Скотникова а адрес партнеров по страде, работников компании ООО «Агротех (генеральный директор Владимир Антонович).

Примечательно то, что в 2017 году, несмотря на тяжелые климатические условия, неплохой урожай пшеницы был собран в целом ряде хозяйств Юрьев-Польского района. Так что в сегодняшнем владимирском хлебе точно есть часть труда работников этих хозяйств.

С успешным окончанием года сотрудников ООО «Владимирский хлеб» и их коллег поздравили на торжественном мероприятии для работников сельского хозяйства района, на котором присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев и глава Юрьев-Польского района Евгения Родионова. Награды и ценные подарки получили многие отличившиеся труженики, в том числе комбайнеры Николай Телегин и Николай Павлов, трактористы Валерий Комлев и Сергей Аверин, а также водитель Олег Французов.

На правах рекламы

Другие новости
Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы
смотреть все
mob_banner1