Экономика
2017-11-08 16:34

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Не бывает неразрешимых задач, и любое дело может быть по плечу, если по-настоящему захотеть, если приложить максимум старания, упорства и неравнодушия. Все это подтверждают работники ООО «Владимирский хлеб». Предприятие (управляющий Александр Скотников) находится в Юрьев-Польском районе и входит в систему группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат».

Известно, что Владимирская область — это зона рискованного земледелия. Для того чтобы выращивать пшеницу и получать достойный урожай, требуется немало усилий. Но если говорить об ООО «Владимирский хлеб», то эти усилия начинают приносить свои плоды. А именно… В этом году, фактически впервые, в выпечке знаменитого владимирского хлеба будет использована мука из владимирского зерна, выращенного в Юрьев-Польском районе.

— В этом году урожай у нас пока еще не такой большой, около 5 тысяч тонн зерна. Но это только начало. Уже в следующем году мы собираемся практически удвоить посевные площади и довести их до 1,5 тысячи гектар. Благодаря наличию у нас современного сушильного оборудования мы обеспечили качественную сушку не только нашего зерна, но и 2,5 тысячи тонн зерна соседних предприятий, — говорит Александр Скотников.

Особые слова благодарности прозвучали от Александра Скотникова а адрес партнеров по страде, работников компании ООО «Агротех (генеральный директор Владимир Антонович).

Примечательно то, что в 2017 году, несмотря на тяжелые климатические условия, неплохой урожай пшеницы был собран в целом ряде хозяйств Юрьев-Польского района. Так что в сегодняшнем владимирском хлебе точно есть часть труда работников этих хозяйств.

С успешным окончанием года сотрудников ООО «Владимирский хлеб» и их коллег поздравили на торжественном мероприятии для работников сельского хозяйства района, на котором присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев и глава Юрьев-Польского района Евгения Родионова. Награды и ценные подарки получили многие отличившиеся труженики, в том числе комбайнеры Николай Телегин и Николай Павлов, трактористы Валерий Комлев и Сергей Аверин, а также водитель Олег Французов.

На правах рекламы

Другие новости
Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026»
смотреть все
mob_banner1