Экономика
2016-03-10 18:32

Новые стандарты для обслуживания туристов

Новые стандарты для обслуживания туристов

Ведущие отельеры России, туроператоры, представители туристических агентств и рестораторы. В эти дни  Суздаль принимает делегатов первого межрегионального форума "Золотое кольцо: стандарты обслуживания туристов".  На форум заявилось более 90 участников из восьми регионов России. Программа первого дня насыщенна – четыре мастер-класса и четыре проектные сессии, на которых затронут как вопросы приема и размещения гостей в отелях, так и уровень сервиса в ресторанах и кафе. Главной задачей по-прежнему остается привлечение туристов на маршрут "Золотое кольцо России". 

– Это продажа гостиничных и туристических услуг в целом, это маркетинг и пиар в сфере туризма и это вопрос формирования туристического продукта и туристической инфрастурктуры на уровне отдельных отелей, на уровне города и на уровне региона, – сказал Игорь Каверзин, председатель оргкомитета форума.

Туристический форум проходит в преддверии празднования 50-летия маршрута "Золотое кольцо России". К юбилею в Суздаль отельеры привезли все самое дорогое – знания, технологии и алгоритмы ведения гостиничного бизнеса. В условиях повышенного интереса к внутреннему туризму, который стремительно развивается, предоставлять максимально качественные услуги крайне важно.

– Уровень ожидания невысокий. С другой стороны, наш турист привык к тому качеству сервиса и нам, отельерам, и другим представителям туркомпаний важно, чтобы ожидания туриста были удовлетворены и он был удивлен качеством сервиса. Наша задача – обеспечить его повторный визит к нам, повторный визит в отели и в регионы, – сказала Тамара Черных, президент Альянса отельеров России. 

– Бизнес разных городов пришел обсудить одну общую тему! Сегодня есть некое осознание, что, делая одно общее дело, мы получим более интересный результат в отдельности для каждого города, каждой гостиницы, каждого музея, – сказал Игорь Кехтер, глава Суздаля.

В рамках форума будут заключены три соглашения между областной администрацией и Альянсом отельеров России, а также Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма. Форум продлится до 11 марта.





Другие новости
Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего
смотреть все
mob_banner1