Экономика
2016-03-10 18:32

Новые стандарты для обслуживания туристов

Новые стандарты для обслуживания туристов

Ведущие отельеры России, туроператоры, представители туристических агентств и рестораторы. В эти дни  Суздаль принимает делегатов первого межрегионального форума "Золотое кольцо: стандарты обслуживания туристов".  На форум заявилось более 90 участников из восьми регионов России. Программа первого дня насыщенна – четыре мастер-класса и четыре проектные сессии, на которых затронут как вопросы приема и размещения гостей в отелях, так и уровень сервиса в ресторанах и кафе. Главной задачей по-прежнему остается привлечение туристов на маршрут "Золотое кольцо России". 

– Это продажа гостиничных и туристических услуг в целом, это маркетинг и пиар в сфере туризма и это вопрос формирования туристического продукта и туристической инфрастурктуры на уровне отдельных отелей, на уровне города и на уровне региона, – сказал Игорь Каверзин, председатель оргкомитета форума.

Туристический форум проходит в преддверии празднования 50-летия маршрута "Золотое кольцо России". К юбилею в Суздаль отельеры привезли все самое дорогое – знания, технологии и алгоритмы ведения гостиничного бизнеса. В условиях повышенного интереса к внутреннему туризму, который стремительно развивается, предоставлять максимально качественные услуги крайне важно.

– Уровень ожидания невысокий. С другой стороны, наш турист привык к тому качеству сервиса и нам, отельерам, и другим представителям туркомпаний важно, чтобы ожидания туриста были удовлетворены и он был удивлен качеством сервиса. Наша задача – обеспечить его повторный визит к нам, повторный визит в отели и в регионы, – сказала Тамара Черных, президент Альянса отельеров России. 

– Бизнес разных городов пришел обсудить одну общую тему! Сегодня есть некое осознание, что, делая одно общее дело, мы получим более интересный результат в отдельности для каждого города, каждой гостиницы, каждого музея, – сказал Игорь Кехтер, глава Суздаля.

В рамках форума будут заключены три соглашения между областной администрацией и Альянсом отельеров России, а также Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма. Форум продлится до 11 марта.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1