Экономика
2018-02-16 11:59

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах. Башкирская делегация в июне этого года посетит Владимирский экономический форум, о чем глава 33-го региона рассказала в Сочи на инвестиционном форуме.

— Нам есть по каким направлениям продвигать сотрудничество. Межрегиональный аспект стал очень востребован, — подчеркнула Орлова.

В частности, губернатор рассказала о том, что область уже изготавливает тракторы для сельского хозяйства Башкирии. Помимо этого, Орлова считает, что в республике будут пользоваться спросом станки, которые регион выпускает совместно с японской компанией Takisawa. Глава Башкирии Рустэм Хамитов подчеркнул, что тесное сотрудничество регионов даст возможность получения новой информации и возможностей для развития, передает ТАСС.

Напомним, Владимирская область представлена на инвестиционном форуме в Сочи как культурная столица чемпионата мира по футболу. При этом проекты региона посвящены сфере высоких технологий, о чем мы писали здесь.

КСТАТИ

Аэропорт Семязино может перейти области

Региональная администрация начала переговоры с ФБУ «Авиалесоохрана» о передаче аэропорта Семязино в собственность Владимирской области. В случае положительного для «Белого дома» решения, областные власти смогут привлечь инвестора для капитальной модернизации площадки (подробнее…).




Другие новости
Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города  
смотреть все
mob_banner1