21 владимирское предприятие метит в список "100 лучших товаров России". Как сообщает пресс-служба региональной Торгово-промышленной палаты, именно такое количество местных организаций подали заявки на участие во всероссийском конкурсе. Его организатором выступила Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» при поддержке Росстандарта.
В этом году конкурс приурочен к 90-летию межгосударственной стандартизации и проходит под девизом "Отечественному рынку - лучшие Российские товары!". Его главная цель - поддерживать научный, инженерный и производственный потенциал предприятий и способствовать решению антикризисных задач.
Прием заявок на региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России" уже завершен. Наши компании представили на суд жюри 27 видов продукции и одну услугу. Правда, о каких конкретно товарах и услугах идет речь - не разглашается. Таковы правила конкурса.
Зато известны наименования предприятий и номинации, в которых они участвуют. Итак, в номинации «Промышленные товары для населения» - три предприятия:
- ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов»;
- ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича»;
- ООО «Меленки-Лес».
В номинации «Продукция производственно-технического назначения» принимают участие 12 предприятий Владимирской области:
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных»;
- ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»;
- ОАО «Ковровский электромеханический завод»;
- ООО «НПО «ВОЯЖ»;
- ООО «Колокшанский агрегатный завод»;
- ООО «Производственное объединение «ГЕФЕСД»;
- ООО «Технологии Тепла»;
- ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры»;
- ООО «Судогодские стеклопластики»;
- АО "Электрокабель» «Кольчугинский завод";
- ООО «Александровский завод кузнечно-прессового оборудования»;
- ООО «ЭкоЛес».
Еще один участик - Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Вольгинский» - числится в номинации "Услуги для населения".
Еще в двух номинациях - «Изделия народных и художественных промыслов» и «Услуги производственно-технического назначения» - владимирские компании участия не принимают вовсе.
Итоги регионального этапа конкурса во Владимирской области будут подведены в декабре 2015 года.
Карина Романова по материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Владимирской области
Фото: www.novotroitsk.net