Экономика
2017-10-24 15:15

Владимирская таможня: импорт вырос, экспорт снизился

Владимирская таможня: импорт вырос, экспорт снизился

Об итогах работы владимирской таможни за прошедшие 9 месяцев 2017 года говорили в «Белом доме» накануне официального праздника ведомства. День таможенника Российской Федерации отмечается 25 октября.

Начальник регионального отделения таможни Алексей Архипов отметил, что под его контролем сейчас трудится более трехсот человек. Всего в подчинении нашей таможни — 11 пунктов во Владимирской и Ивановской областях. Правда, декларации на товары в 94 процентах случаев оформляются на одном — в центре электронного декларирования Владимира.

— В этом и заключается суть проводимого федеральной таможенной службы эксперимента, когда разделяется документальный и фактический контроль, а также применяется технология удаленного выпуска. При этом товар может находиться как на территории Владимирской области, так и на территории Ивановской, так и на территории любого другого субъекта Федерации, — сказал начальник Владимирской таможни Алексей Архипов.

В этом году сотрудники таможенной службы региона оформили 45 тысяч деклараций на товары. Работа велась с 1200 предприятиями и организациями Москвы и Подмосковья, а также Владимирской и Ивановской областей.

— Мы работаем с 59 таможенными постами более чем 20 таможен Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского таможенных управлений. Это так называемая технология удаленного выпуска, когда с использованием сети «Интернет» участник внешнеэкономической деятельности, независимо от местонахождения товара, подает нам декларацию — мы ее проверяем и выпускаем в таможенном отношении, — пояснил Алексей Архипов.

Обратил внимание главный таможенник области и на тот факт, что в этом году внешнеторговый оборот предприятий региона вырос на 11 процентов и составил 1 миллиард 275 миллионов долларов. Правда, если импорт вырос на 30 процентов, то экспорт на 20 процентов снизился. Тому есть логичное объяснение: ряд компаний еще не исполнили свои экспортные контракты. Алексей Архипов уверен, что к концу года ситуация выправится.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1