Экономика
2017-10-24 15:15

Владимирская таможня: импорт вырос, экспорт снизился

Владимирская таможня: импорт вырос, экспорт снизился

Об итогах работы владимирской таможни за прошедшие 9 месяцев 2017 года говорили в «Белом доме» накануне официального праздника ведомства. День таможенника Российской Федерации отмечается 25 октября.

Начальник регионального отделения таможни Алексей Архипов отметил, что под его контролем сейчас трудится более трехсот человек. Всего в подчинении нашей таможни — 11 пунктов во Владимирской и Ивановской областях. Правда, декларации на товары в 94 процентах случаев оформляются на одном — в центре электронного декларирования Владимира.

— В этом и заключается суть проводимого федеральной таможенной службы эксперимента, когда разделяется документальный и фактический контроль, а также применяется технология удаленного выпуска. При этом товар может находиться как на территории Владимирской области, так и на территории Ивановской, так и на территории любого другого субъекта Федерации, — сказал начальник Владимирской таможни Алексей Архипов.

В этом году сотрудники таможенной службы региона оформили 45 тысяч деклараций на товары. Работа велась с 1200 предприятиями и организациями Москвы и Подмосковья, а также Владимирской и Ивановской областей.

— Мы работаем с 59 таможенными постами более чем 20 таможен Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского таможенных управлений. Это так называемая технология удаленного выпуска, когда с использованием сети «Интернет» участник внешнеэкономической деятельности, независимо от местонахождения товара, подает нам декларацию — мы ее проверяем и выпускаем в таможенном отношении, — пояснил Алексей Архипов.

Обратил внимание главный таможенник области и на тот факт, что в этом году внешнеторговый оборот предприятий региона вырос на 11 процентов и составил 1 миллиард 275 миллионов долларов. Правда, если импорт вырос на 30 процентов, то экспорт на 20 процентов снизился. Тому есть логичное объяснение: ряд компаний еще не исполнили свои экспортные контракты. Алексей Архипов уверен, что к концу года ситуация выправится.

Другие новости
Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров»
смотреть все
mob_banner1