Экономика
2021-03-18 20:01

Владимирская область заняла 2-е место по доступности жилья на вторичном рынке в 2020 году

Владимирская область заняла 2-е место по доступности жилья на вторичном рынке в 2020 году

«Российская газета» со ссылкой на исследования Сбербанка назвала топ-10 регионов с самыми дешевыми квартирами на вторичном рынке жилья. В расчетах рассматривалась квартира площадью 45 кв. метров, а среднюю стоимость кв.м определяли на основе данных в объявлениях на DomClick.ru за 2020 год.

Самые бюджетные квартиры находятся в Ингушетии: средняя цена вторичного жилья здесь – чуть более 1 млн рублей.  Владимирская область на 2-м месте (1,7 млн), далее следуют Курганская область, Калмыкия и Марий Эл, где б/у квартиры стоят от 1,7 до 1,8 млн рублей. В «десятку» еще входят Челябинская, Брянская, Псковская, Саратовская области и Кабардино-Балкария.

А вот десятка регионов с самыми дешевыми квартирами в новостройках выглядит иначе. Самое доступное первичное жилье - в Курганской, Оренбургской, Ивановской областях (1,7-1,8 млн рублей). Дальше идут Псковская, Саратовская области, Адыгея, Смоленская область, Ставропольский край, Чувашия и Брянская область. Разброс цен здесь - от 1,9 до 2,1 млн рублей.


Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1