Экономика
2020-06-29 15:19

Владимирская область задолжала за газ более трех миллиардов рублей

Владимирская область задолжала за газ более трех миллиардов рублей

Во Владимирской области по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» под председательством губернатора Владимира Сипягина прошло совещание по урегулированию задолженности коммунальных предприятий за газ.

По информации пресс-службы компании, на 1 июня просроченная дебиторская задолженность потребителей природного газа в регионе превысила 3,2 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы - долг теплоснабжающих организаций региона, достигший 2 миллиардов 657 миллионов рублей.

Губернатор подтвердил необходимость исполнения действующего графика погашения задолженности, и выразил уверенность в достижении итоговых годовых показателей.

 — На встрече были заслушаны руководители органов местного самоуправления города Коврова, Камешковского и Собинского районов, также приняты решения о проведении ряда дополнительных совещаний с главами муниципалитетов, где вопрос с погашением долгов стоит наиболее остро – в частности, речь идет о Вязниковском и Александровском районах, — сказано в сообщении.

Также компания подтвердила готовность оказывать обладминистрации содействие в вопросе об ускорении проработки реализации газораспределительных объектов в областной собственности в счет долгов теплоснабжающих компаний-должников.

Читайте также: Подключить газоснабжение во Владимирской области стало проще




Другие новости
ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки»
смотреть все
mob_banner1