Экономика
2015-12-01 06:53

Владимирская область взяла "бронзу" в олимпиадном движении

Владимирская область взяла "бронзу" в олимпиадном движении

Главной темой форума стала подготовка профессиональных кадров новой России. На него собрались более 600 делегатов из 55 регионов России. Владимирцы приняли участие в работе конференций, «круглых столов» и  панельных дискуссиях конгресса.

На форуме обсуждались итоги реализации Федеральной целевой программы развития образования в 2014-2015 учебном году. Были отмечены успехи Владимирской области. Наш регион занял первое место по показателю  удельной доли населения в возрасте 25-65 лет, прошедшего повышение квалификации или переподготовку. По числу студентов учреждений профобразования, обучающихся по программам с участием работодателей, область получила второе место. 

А в номинации «Удельный вес числа профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих доступность обучения и проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья» 33-й регион занял третье место. 

Гости праздника с интересом ознакомились с выставкой «Кадровый потенциал импортозамещения Владимирской области: от профориентации к профессиональному мастерству», а также с демонстрацией лучших образовательных практик и инновационного потенциала учреждений среднего профессионального образования региона. 

В ходе конгресса также были подведены итоги участия регионов в олимпиадном движении, в котором, по итогам 2015 года, Владимирская область занимает 3-е место. 

Фото: horoshevo-mnevniki.mos.ru

Другие новости
В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1