Экономика
2018-07-20 17:14

Владимирская область выстраивает деловые отношения с Санкт-Петербургом

Владимирская область выстраивает деловые отношения с Санкт-Петербургом

Во Владимир приехала делегация из города на Неве. Возглавляет ее председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. В Доме дружбы прошла деловая встреча с представителями бизнес-сообществ Владимирской области. Цель — обсудить приоритетные направления совместной работы. Гости из Санкт-Петербурга отметили теплоту приема и наши живописные виды.

— Прекрасная природа, очень красивая архитектура. Спасибо огромное за очень теплый прием нашей делегации. Наши губернаторы дружат. Петербург и Владимирская область очень часто общаются. Я считаю, это залог очень хорошего, перспективного развития. Я знаю, что целый ряд наших компаний сотрудничает с Владимирской областью. Уверен, что потенциал этого сотрудничества не раскрыт до конца. И у нас действительно есть — и у Владимирской области, и у Петербурга, — чем друг друга удивить, — отметил Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

На данный момент наметилось несколько направлений сотрудничества. К примеру, в сфере здравоохранения. Возможно, в лечебных учреждениях Владимирской области будет использоваться современное диагностическое оборудование, выпускаемое в Санкт-Петербурге. Со стороны нашего региона последовали предложения по развитию промышленности в сфере станкостроения.

— У нас активно развивается отрасль — станкостроение. И мы с Максимом Семеновичем эту тему предварительно обсудили. Сейчас состоится поездка делегации Санкт-Петербурга в Ковров на электромеханический завод, где своими глазами можно увидеть то, что наработано. Если удастся развить имеющиеся идеи, то, я думаю, будет большая польза и для предприятия, и для экономики, — подытожил первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев.

Промышленный и инновационный потенциал и Санкт-Петербурга, и нашей области велик. А потому так важно взаимообогащение и налаживание деловых контактов. Глобальная задача — совместные проекты. Делегация из Санкт-Петербурга проведет у нас 2 дня. В субботу гости из города на Неве в рамках культурной программы посетят Гороховец. Там будет праздник, посвященный 850-летию города.




Другие новости
Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1