Экономика
2017-01-11 17:41

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Предприятия Владимирской области увеличивают объемы поставок продукции для нужд «Газпрома». В рамках реализации концепции импортозамещения сотрудничество с федеральной корпорацией расширяют завод «Гусар», компания по производству пеностекла «Стэс-Владимир», кольчугинский «Электрокабель», «Полимерсинтез» и другие.

- По итогам года мы вышли по объему поставок «Газпрому» на 7 миллиардов. И за год приросли почти на 50%, это неплохой показатель. Планы на 2017 год у нас еще более смелые, - сообщил первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

Такое сотрудничество стало стимулом и для дальнейшей газификации региона. За последние четыре года общий уровень газификации вырос на 4% и составил более 80%. Газификация села выросла на 6,5%. Голубое топливо уже есть почти в половине сел и деревень региона.

- В 16-м году газифицировано 17 населенных пунктов, построено 181,8 км газовых сетей, к газу подключилось 8,4 тысяч домовладений, - рассказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина.

В рамках трех программ газификации в 2017 году, согласно плану, голубое топливо проведут в 18 населенных пунктов, построят 200 км сетей. В целом, газ придет в 7,5 тысяч домов. Это стало возможным благодаря тому, что в прошлом году область заплатила за весь поступивший газ.

- Произошел перелом, смена тренда, область впервые за 10 лет снизила просроченную задолженность почти на 6%, - сказал генеральный директор ООО «Газпром  Межрегионгаз Владимир» Юрий Дубов.

Свои долги за газ существенно уменьшили промышленные предприятия, тепло- и энергоснабжающие организации региона. Население рассчиталось на 98%. А вот потребители газа, которые финансируются из федерального бюджета, напротив, накопили долги. Предприятия Минобороны увеличили задолженность вдвое.

На сегодняшний день общая задолженность региона по газу составляет 1 млрд 600 тысяч рублей. Это плата за 10% всего газа, поступающего в область. 

Другие новости
Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»
смотреть все
mob_banner1