Экономика
2017-01-11 17:41

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Предприятия Владимирской области увеличивают объемы поставок продукции для нужд «Газпрома». В рамках реализации концепции импортозамещения сотрудничество с федеральной корпорацией расширяют завод «Гусар», компания по производству пеностекла «Стэс-Владимир», кольчугинский «Электрокабель», «Полимерсинтез» и другие.

- По итогам года мы вышли по объему поставок «Газпрому» на 7 миллиардов. И за год приросли почти на 50%, это неплохой показатель. Планы на 2017 год у нас еще более смелые, - сообщил первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

Такое сотрудничество стало стимулом и для дальнейшей газификации региона. За последние четыре года общий уровень газификации вырос на 4% и составил более 80%. Газификация села выросла на 6,5%. Голубое топливо уже есть почти в половине сел и деревень региона.

- В 16-м году газифицировано 17 населенных пунктов, построено 181,8 км газовых сетей, к газу подключилось 8,4 тысяч домовладений, - рассказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина.

В рамках трех программ газификации в 2017 году, согласно плану, голубое топливо проведут в 18 населенных пунктов, построят 200 км сетей. В целом, газ придет в 7,5 тысяч домов. Это стало возможным благодаря тому, что в прошлом году область заплатила за весь поступивший газ.

- Произошел перелом, смена тренда, область впервые за 10 лет снизила просроченную задолженность почти на 6%, - сказал генеральный директор ООО «Газпром  Межрегионгаз Владимир» Юрий Дубов.

Свои долги за газ существенно уменьшили промышленные предприятия, тепло- и энергоснабжающие организации региона. Население рассчиталось на 98%. А вот потребители газа, которые финансируются из федерального бюджета, напротив, накопили долги. Предприятия Минобороны увеличили задолженность вдвое.

На сегодняшний день общая задолженность региона по газу составляет 1 млрд 600 тысяч рублей. Это плата за 10% всего газа, поступающего в область. 




Другие новости
Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш
смотреть все
mob_banner1