Экономика
2017-01-11 17:41

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Предприятия Владимирской области увеличивают объемы поставок продукции для нужд «Газпрома». В рамках реализации концепции импортозамещения сотрудничество с федеральной корпорацией расширяют завод «Гусар», компания по производству пеностекла «Стэс-Владимир», кольчугинский «Электрокабель», «Полимерсинтез» и другие.

- По итогам года мы вышли по объему поставок «Газпрому» на 7 миллиардов. И за год приросли почти на 50%, это неплохой показатель. Планы на 2017 год у нас еще более смелые, - сообщил первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

Такое сотрудничество стало стимулом и для дальнейшей газификации региона. За последние четыре года общий уровень газификации вырос на 4% и составил более 80%. Газификация села выросла на 6,5%. Голубое топливо уже есть почти в половине сел и деревень региона.

- В 16-м году газифицировано 17 населенных пунктов, построено 181,8 км газовых сетей, к газу подключилось 8,4 тысяч домовладений, - рассказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина.

В рамках трех программ газификации в 2017 году, согласно плану, голубое топливо проведут в 18 населенных пунктов, построят 200 км сетей. В целом, газ придет в 7,5 тысяч домов. Это стало возможным благодаря тому, что в прошлом году область заплатила за весь поступивший газ.

- Произошел перелом, смена тренда, область впервые за 10 лет снизила просроченную задолженность почти на 6%, - сказал генеральный директор ООО «Газпром  Межрегионгаз Владимир» Юрий Дубов.

Свои долги за газ существенно уменьшили промышленные предприятия, тепло- и энергоснабжающие организации региона. Население рассчиталось на 98%. А вот потребители газа, которые финансируются из федерального бюджета, напротив, накопили долги. Предприятия Минобороны увеличили задолженность вдвое.

На сегодняшний день общая задолженность региона по газу составляет 1 млрд 600 тысяч рублей. Это плата за 10% всего газа, поступающего в область. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1