Экономика
2020-12-04 12:26

Владимирская область вошла в топ всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции

Владимирская область вошла в топ всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции

3 декабря в Юрьев-Польском районе губернатор Владимир Сипягин провел совещание на тему «Состояние и перспективы развития племенного животноводства Владимирской области». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — Инвестируя средства в развитие экономики, мы делаем серьёзную заявку на будущее. Особенно, если инвестиции направляются на развитие отраслей, которые кормят человека – животноводства, растениеводства, пищевой промышленности. Как отметил Президент Владимир Путин, сельское хозяйство является одним из локомотивов движения всей экономики вперёд. Для нас большая гордость, что у Владимирской области есть успехи на этой ниве. Например, наш регион входит в число лидеров по производству молока. За прошлый год его произведено 409 тысяч тонн. За 9 месяцев 2020 года производство молока выросло на 4,6 процента и составило 298 тысяч тонн, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Представитель Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов отметил высокие показатели в отдельных сферах сельского хозяйства Владимирской области. Наш регион находится в первой 20-ке всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции.
2517-2.JPG

Также на совещании обсудили вопрос нехватки кадров на селе. Решению этой проблемы должно поспособствовать создание новых мастерских в Никологорском аграрно-промышленном колледже для студентов, обучающихся по направлению «сельское хозяйство».

 — В ближайшем будущем мы сможем оценить, насколько возрастёт качество подготовки специалистов для отрасли. Уверен, что наши выпускники смогут составить конкуренцию на российском и международном уровне. Президент поставил амбициозные задачи, и мы их выполняем. И я очень рад, что делаем это вместе: большая поддержка идёт от Правительства Российской Федерации, успешно выстраивается сотрудничество с муниципалитетами и бизнес-сообществом. Это позволяет нам держать удар в непростом с точки зрения эпидемической обстановки 2020 году и даже развивать сельскохозяйственную отрасль, – отметил Владимир Сипягин.

Читайте также: Губернатор предложил депутатам доработать закон о приватизации госимущества с учетом замечаний прокуратуры

Другие новости
Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир»
смотреть все
mob_banner1