Экономика
2020-12-04 12:26

Владимирская область вошла в топ всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции

Владимирская область вошла в топ всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции

3 декабря в Юрьев-Польском районе губернатор Владимир Сипягин провел совещание на тему «Состояние и перспективы развития племенного животноводства Владимирской области». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — Инвестируя средства в развитие экономики, мы делаем серьёзную заявку на будущее. Особенно, если инвестиции направляются на развитие отраслей, которые кормят человека – животноводства, растениеводства, пищевой промышленности. Как отметил Президент Владимир Путин, сельское хозяйство является одним из локомотивов движения всей экономики вперёд. Для нас большая гордость, что у Владимирской области есть успехи на этой ниве. Например, наш регион входит в число лидеров по производству молока. За прошлый год его произведено 409 тысяч тонн. За 9 месяцев 2020 года производство молока выросло на 4,6 процента и составило 298 тысяч тонн, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Представитель Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов отметил высокие показатели в отдельных сферах сельского хозяйства Владимирской области. Наш регион находится в первой 20-ке всероссийского рейтинга по производству животноводческой продукции.
2517-2.JPG

Также на совещании обсудили вопрос нехватки кадров на селе. Решению этой проблемы должно поспособствовать создание новых мастерских в Никологорском аграрно-промышленном колледже для студентов, обучающихся по направлению «сельское хозяйство».

 — В ближайшем будущем мы сможем оценить, насколько возрастёт качество подготовки специалистов для отрасли. Уверен, что наши выпускники смогут составить конкуренцию на российском и международном уровне. Президент поставил амбициозные задачи, и мы их выполняем. И я очень рад, что делаем это вместе: большая поддержка идёт от Правительства Российской Федерации, успешно выстраивается сотрудничество с муниципалитетами и бизнес-сообществом. Это позволяет нам держать удар в непростом с точки зрения эпидемической обстановки 2020 году и даже развивать сельскохозяйственную отрасль, – отметил Владимир Сипягин.

Читайте также: Губернатор предложил депутатам доработать закон о приватизации госимущества с учетом замечаний прокуратуры

Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1