Экономика
2021-04-27 17:48

Владимирская область стабильно держит пятое место в ЦФО по числу индивидуальных инвесторов

Владимирская область стабильно держит пятое место в ЦФО по числу индивидуальных инвесторов

На 1 апреля 2021 года более 31 тысячи владимирцев открыли индивидуальные счета для инвестирования на бирже, следует из данных Мосбиржи. За первый квартал этого года их количество увеличилось более чем на 3 тысячи. Владимирская область стабильно держит 5 место в Центральном федеральном округе (за вычетом Москвы и Московской области).

Как поясняют специалисты, главный плюс индивидуального инвестиционного счета – гарантированная государством возможность получить налоговый вычет (вычет в размере 13% на сумму ежегодного взноса до 400 тысяч рублей за год или вычет с полученной выгоды за весь период инвестирования). Средний размер вычетов в 2020 году составил  39,2 тысячи и 111 тысяч рублей соответственно.

- Инвестированию необходимо учиться. До 21 мая проходит весенняя сессия онлайн-проекта «Грамотный инвестор» с участием экспертов Банка России. Узнать подробности можно на сайте. Занятия бесплатные. Важно, чтобы первые шаги людей в мире финансов были продуманными и ответственными, – подчеркнула управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.





Другие новости
В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой
смотреть все
mob_banner1