Экономика
2017-06-01 17:27

Владимирская область презентовала на Питерском форуме новый трактор

Владимирская область презентовала на Питерском форуме новый трактор

На «Петербургском международном экономическом форуме - 2017», который с 1 по 3 июня проходит в Северной столице, Владимирская область представила инновационную продукцию крупнейших компаний региона. Напомним, делегацию региона-33 возглавляет губернатор Светлана Орлова. Вместе с ней на форуме работают ее заместители, руководители органов и структурных подразделений обладминистрации, главы муниципальных образований, представители ведущих предприятий.

Пресс-служба «Белого дома» сообщает, что на выставке  PIEF Investment & Business Expo потенциал Владимирской области в первую очередь иллюстрирует «лидер в области биотехнологических инноваций – компания «Генериум». Гостям стенда региона-33 презентовали медицинские препараты Апагин, 3D иннонофактор, Диаскинтест и Инфибета.

«Генериум» – единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня и инновационное производство полного цикла, организованное по международным стандартам GMP. Компания, базирующаяся в посёлке Вольгинский Петушинского района, является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулёза, рассеянного склероза, онко- и сердечно-сосудистых заболеваний. Биотехнопарк является местом работы ведущих российских учёных, которые получают здесь возможности для научной самореализации и комфортные условия для жизни», – напоминает пресс-служба обладминистрации.

Помимо инновационных медицинских разработок на форуме представили новый бренд компании РМ Нанотех – лидера в производстве наноструктурированного мембранного полотна и рулонных элементов для нано- и  ультрафильтрации – MEMBRANIUM. А Ковровский электромеханический завод показал новый трактор ANT4135F. Как отмечено в сообщении пресс-службы администрации региона, эта машина «займет нишу сельхозтехники между классическими тракторами «Беларусь» и «Кировец».

«ANT специалисты считают очень перспективной моделью, это лёгкая полноприводная машина с повышенной проходимостью, достаточно экономичная в расходе топлива. Как и другая продукция КЭМЗа, новый трактор удовлетворяет самым современным требованиям международных стандартов качества и выпускается на основе новейших технологий производства и организации труда», – поясняет пресс-служба «Белого дома».

Кроме того, в первый день работы форума администрация Владимирской области подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в структуру которого входит филиал «Владимирэнерго». Свои подписи под документом поставили губернатор Светлана Орлова и генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети» Олег Бударгин. Реализация соглашения позволит организовать максимально эффективную работу инфраструктуру электросетевого комплекса региона путем консолидации активов Владимирской области. Взаимодействие будет направлено на развитие электросетевого хозяйства, формирование схем развития территорий, надлежащую эксплуатацию электросетевых объектов и оптимизацию процесса тарифообразования в регионе. В целом партнерство сулит потребителям Владимирской области надежное электроснабжение.

«Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и властей региона в реализации необходимого комплекса мер для обеспечения потребителей надёжным и доступным электроснабжением. Владимирская область – один из активно развивающихся регионов, где постоянно идёт рост потребления электроэнергии, и в этом большая заслуга руководства области. Данное соглашение – новый этап долгосрочного сотрудничества, направленный на взаимодействие в области повышения инвестиционной привлекательности, создания новых рабочих мест и повышения энергоэффективности», – цитирует пресс-служба «Белого дома» Олега Бударгина.

Также в сообщении обладминистрации приведены слова губернатора Светланы Орловой:

«Мне очень приятно иметь дело с менеджментом ПАО «Россети» – это высококлассные специалисты, которые прекрасно знают своё дело и нацелены на развитие и совершенствование своей отрасли. Подписанное соглашение – ключевое для Владимирской области, так как направлено на масштабную модернизацию электросетевого хозяйства. Новое оборудование будет современным, энергоэффективным, способным работать десятки лет качественно и бесперебойно. Также в данный момент прорабатывается проект строительства завода по производству электросетевого оборудования – это важный фактор как для региона, так и для всей России, – наличие подобных предприятий крайне актуально для дальнейшего успешного развития отрасли».

Напомним, что «Петербургский экономический форум» в этом году проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Запланировано участие нашей делегации в панельных сессиях по темам «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма», «Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России», «Рейтинг регионов – экспортная инициатива», в панельной дискуссии «Кадровое обеспечение экономики в контексте региональной политики», а также в питч-сессии «Инфраструктура для резидентов: новая индустриальная модель». Кроме того, глава региона примет участие в консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросу «Современная региональная промышленная политика как фактор повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности в субъектах РФ». Предполагается, что 2 июня форум посетит президент России Владимир Путин.




Другие новости
В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1