Экономика
2017-10-13 15:12

Владимирская область обрастает европейскими связями

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех». 

— Сегодня мы решали существенные вопросы загрузки КЭМЗа и других наших предприятий. Огромную помощь в этом нам оказывает руководитель «Ростеха» Сергей Викторович Чемезов, — отметила губернатор Светлана Орлова.

По словам главы региона, КЭМЗу, в связи с недавним подписанием ряда важных контрактов на Международной машиностроительной выставке в Чехии, предстоит увеличить объем работы. Как напоминают в «Белом доме», главы Ковровского электромеханического завода и чешской компании «Zetor» подписали контракт на производство в 2018 году 450 тракторов модели АНТ-Zetor F40135. 

По словам Светланы Орловой, европейские партнеры также проявляют интерес и к другим совместным проектам с владимирскими предприятиями. К примеру, совместно со Словенией и ПАО «Россети» разрабатывается проект по строительству во Владимирской области завода электрооборудования, где, в перспективе, планируют производить высокоточные современные станки. 

Кроме того, в ближайшее время с рабочим визитом 33-й регион планирует посетить президент крупной чешской станкостроительной компании «ALTA» Владимир Плашил. Как сообщают в администрации Владимирской области, в Коврове собираются провести расширенное совещание, к участию в котором пригласят руководство корпорации «Ростех».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава региона-33 Светлана Орлова встретилась с президентом Чехии Милошем Земаном

Стороны обсудили совместные бизнес-проекты и планы дальнейшего сотрудничества (подробнее...). 




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1