Экономика
2017-10-13 15:12

Владимирская область обрастает европейскими связями

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех». 

— Сегодня мы решали существенные вопросы загрузки КЭМЗа и других наших предприятий. Огромную помощь в этом нам оказывает руководитель «Ростеха» Сергей Викторович Чемезов, — отметила губернатор Светлана Орлова.

По словам главы региона, КЭМЗу, в связи с недавним подписанием ряда важных контрактов на Международной машиностроительной выставке в Чехии, предстоит увеличить объем работы. Как напоминают в «Белом доме», главы Ковровского электромеханического завода и чешской компании «Zetor» подписали контракт на производство в 2018 году 450 тракторов модели АНТ-Zetor F40135. 

По словам Светланы Орловой, европейские партнеры также проявляют интерес и к другим совместным проектам с владимирскими предприятиями. К примеру, совместно со Словенией и ПАО «Россети» разрабатывается проект по строительству во Владимирской области завода электрооборудования, где, в перспективе, планируют производить высокоточные современные станки. 

Кроме того, в ближайшее время с рабочим визитом 33-й регион планирует посетить президент крупной чешской станкостроительной компании «ALTA» Владимир Плашил. Как сообщают в администрации Владимирской области, в Коврове собираются провести расширенное совещание, к участию в котором пригласят руководство корпорации «Ростех».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава региона-33 Светлана Орлова встретилась с президентом Чехии Милошем Земаном

Стороны обсудили совместные бизнес-проекты и планы дальнейшего сотрудничества (подробнее...). 

Другие новости
Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства
смотреть все
mob_banner1