Экономика
2018-05-04 08:20

Владимирская делегация налаживает деловые связи в Хорватии

Владимирская делегация налаживает деловые связи в Хорватии

Члены делегации Владимирской области в ходе бизнес-миссии в Загреб встретились с руководителями организаций, специализация которых — создание максимально благоприятного климата для развития бизнеса и привлечения инвестиций. 

Одна из встреч состоялась в Агентстве по инвестициям и конкурентоспособности Хорватии. Это центральный информационный сервис для инвесторов, где также оказывается бесплатная поддержка в получении субсидий и развитии государственно-частного партнерства. Агентство также сотрудничает с рядом министерств, участвуя в совершенствовании законодательной базы. 

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество и возможные точки соприкосновения в таких сферах экономики, как энергетика, информационные технологии, автомобильная промышленность, фармацевтика, пищевая промышленность, производство машин и оборудования, а также туристическая отрасль. 

В рабочей встрече приняли участие руководители структурных подразделения администрации 33-го региона, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, гендиректор корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, руководители муниципальных образований и ведущих предприятий региона. 

— Приятно видеть столько представителей крупного бизнеса из Владимирского региона. Надеюсь, вы найдете здесь партнеров для совместных проектов. Мы всегда открыты для сотрудничества, — отметил директор агентства Дамир Новинич.

0818-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области 

Еще одна рабочая встреча прошла в Хозяйственной палате Хорватии. Это профессиональное объединение юридических субъектов, которые занимаются экономической деятельностью в республике, сообщает пресс-служба «Белого дома». Этот некий аналог Торгово-промышленной палаты России является связующим звеном между государством и бизнесом. 

По словам директора Хозяйственной палаты Хорватии Силвы Стипич Кобали, представители местных предприятий весьма заинтересовались предстоящей презентацией Владимирской области. 

Стороны заинтересованы в детальном обсуждении практик применения источников возобновляемой энергии и современных методов переработки отходов, а также в увеличении туристических потоков.

ПО ТЕМЕ

Светлана Орлова пригласила коллег из Хорватии на Владимирский экономический форум

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова входе визита в Хорватию встретилась с заместителем председателя правительства, министром экономики, среднего и малого предпринимательства республики Мартиной Далич (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1