Экономика
2021-08-31 09:58

Владимирцы завоевали девять наград в финале чемпионата "Молодые профессионалы"

Владимирцы завоевали девять наград в финале чемпионата "Молодые профессионалы"
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Представители Владимирской области привезли с финала 9 Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) одно "золото", два "серебра", три "бронзы" и три медальона за профессионализм. Соревнования проходили в Уфе с 25 по 29 августа.

 

Золотую медаль в компетенции «Сварочные технологии» завоевал Андрей Сазонов из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Отметим, что в 2017 году студент этого учебного заведения так же, как Андрей, стал победителем.

Серебряными медалями награждены студент Ковровской государственной технологической академии Алексей Рогачевский в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» и ученица средней общеобразовательной школы №31 Анна Казакова в компетенции «Преподавание в младших классах – Юниоры».

Бронзовыми медалистами стали студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа Никита Корешков в компетенции «Аддитивное производство», Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Владимир Зайцев в компетенции «Охрана труда», Владимирского техникума туризма при Владимирском институте туризма и гостеприимства Анастасия Гусева и Анна Романова в компетенции «Турагентская деятельность».

Высокий уровень мастерства, соответствующий международным стандартам, подтвердили трое представителей региона. Медальонов за профессионализм удостоены преподаватель Владимирского педагогического колледжа Дарья Лихова в компетенции «Преподавание в младших классах», студенты Владимирского строительного колледжа Никита Баташов в компетенции «Кирпичная кладка» и Ковровского транспортного колледжа Евгений Семёнов в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Эстафету у молодых профессионалов принимают опытные мастера в категории 50+ «Навыки мудрых». Чемпионат для них пройдёт с 6 по 8 октября.




Другие новости
Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид
смотреть все
mob_banner1