Экономика
2020-07-07 11:51

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Губернатор Сипягин внес на рассмотрение Заксобрания проект изменений в закон о развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области. Они касаются господдержки кадровой политики в агропромышленном комплексе.

По информации пресс-службы «Белого дома», предлагается изменить порядок предоставления единовременной выплаты молодым специалистам в сельском хозяйстве – не напрямую, а в виде субсидий через работодателя.

 — Это значительно упростит бюджетные финансовые операции и позволить более оперативно проводить ежегодную индексацию этих денежных выплат. Кроме того, изменения позитивно скажутся на размере единовременных выплат, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Отмечается, что в регионе установлены и другие меры поддержки кадрового обеспечения сельхозтоваропроизводителей. Это и целевая контрактная подготовка специалистов, и дополнительное профессиональное образование руководителей и сотрудников.




Другие новости
Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла
смотреть все
mob_banner1