Экономика
2021-05-14 16:08

Владимир Сипягин предложил Заксобранию внести изменения в региональный бюджет на 2021 год

Владимир Сипягин предложил Заксобранию внести изменения в региональный бюджет на 2021 год

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес в региональное Заксобрание проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В обладминистрации уточнили, что документ уже прошел согласование в Министерстве финансов РФ. 

Законопроект предусматривает увеличение в 2021 году объёма доходов и расходов областного бюджета на 1 млрд 942,9 млн рублей, за счёт того, что выросли налоговые и неналоговые доходы региона. Таким образом, доходная часть областного бюджета на этот год составит 74 млрд 182,4 млн рублей, а расходная − 78 млрд 748,9 млн рублей. 

В администрации региона отметили, что необходимость корректировки обусловлена увеличением объема доходов и расходов областного бюджета почти на 2 млрд рублей. Эти средства предлагается дополнительно направить на социальные выплаты гражданам, субсидии юридическим лицам, содержание учреждений региона и предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

В сфере здравоохранения губернатор предлагает увеличить бюджетные ассигнования на 614 млн 460,2 тыс. рублей и направить эти средства, в том числе, на: 

− проведение капремонта зданий детской поликлиники ЦГБ г.Коврова, патологоанатомического отделения ОКБ, крыши Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины и поликлиники Вязниковской районной больницы;

− оснащение оборудованием трёх учреждений: для проведения гемодиализа на базе больницы № 6 г. Владимира, для отделений гериатрии Ковровской городской больницы № 2 и Уршельской районной больницы; 

− проведение благоустройства территорий Судогодской центральной районной больницы, Областной клинической больницы, Юрьев-Польской центральной районной больницы и больницы № 4 г.Владимира;

− разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники в микрорайоне Заклязьменский областного центра;

− приобретение лекарственных средств для отдельных категорий граждан, в том числе больных сахарным диабетом и вновь выявленных больных и пациентов с изменённой схемой лечения;

− единовременные денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей работникам учреждений здравоохранения, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, повлёкшая за собой временную нетрудоспособность.

Предлагается также увеличить расходы на реконструкцию терапевтического корпуса под акушерский Ковровской городской больницы (на 26,3 млн рублей) и на завершение реконструкции здания поликлиники Юрьев-Польской ЦРБ (на 2,3 млн рублей).

Законопроект также предусматривает увеличение объёма субсидий из областного бюджета на оснащение медицинского блока отделений организации медицинской помощи несовершеннолетним, обучающимся в образовательных учреждениях.

Владимир Сипягин отметил, что два года назад в Вольгинском была достигнута договоренность с руководителями компании «Генериум» Александром Шустером и Дмитрием Кудлаем о том, что областная администрация окажет им содействие в развитии социальной инфраструктуры в посёлке, где живут работники их предприятия. В «ковидном» 2020 году план не удалось реализовать быстро, однако в 2021 году это возможно.

— По моему поручению в разработанный администрацией области проект закона о внесении изменений в областной бюджет внесены соответствующие строки расходов. Если Законодательное Собрание поддержит наши предложения, это будет победой для всей области, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Так, на капремонт общеобразовательной школы и двух детских садов в Вольгинском регион может дополнительно направить в этом году 116,6 млн рублей, культурно-досугового центра — 5 млн рублей, на ремонт спортивных объектов — 6 млн рублей.

Другие новости
С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов
смотреть все
mob_banner1