Экономика
2020-11-09 11:49

Владимир Сипягин предложил внести изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях

Владимир Сипягин предложил внести изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях

Губернатор Владимир Сипягин предлагает внести изменения в закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области». Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, проект направлен на укрепление доходной части бюджетов муниципальных образований. 

Начиная с 2021 года предлагается в полном объеме передать в бюджеты городских округов и муниципальных районов налог на самозанятых, который действует с 1 июля, а также часть налога по упрощенной системе налогообложения.

Предполагается, что это даст муниципальным образованиям стимул по развитию малого бизнеса в различных сферах экономики.

— При активной работе органов местного самоуправления по выводу из «теневого» сектора экономики самозанятых сумма этого налога может составить к 2023 году несколько десятков миллионов рублей, — отметили в администрации Владимирской области.

Дополнительные нормативы отчисления налога по упрощенной системе налогообложения в местные бюджеты предлагается утверждать законом об областном бюджете ежегодно. Сам норматив будет устанавливаться дифференцированно для каждого городского округа и муниципального района. Это будет происходить исходя из объема потерь местных бюджетов в связи с отменой с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1