Экономика
2016-03-28 10:10

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

С 1 апреля возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург. Билеты уже продаются. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», то полет в оба конца обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути - 2 часа 10 минут. Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Это будет уже второй сезон полетов из Владимира в Санкт-Петербург, возобновленный после 20-летнего перерыва. Первые «обновленные» рейсы из «Семязино» стартовали ровно год назад - 1 апреля 2015 года. Для этого из областного бюджета было выделено более 32 млн рублей. Деньги пошли на ремонт самого аэропорта, его оснащение необходимым оборудованием и спецтехникой. За прошлый сезон было совершено 102 авиарейса, перевезено более 4 тысяч  пассажиров.

О временных проблемах, которые возникли в аэропорте «Семязино», мы писали здесь.

В 2016 году на дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры «Семязино» из облбюджета планируется направить 16,3 млн рублей. Реконструкция и обновление аэропорта продолжатся. Уже оборудовано багажное отделение: теперь свой багаж пассажиры будут получать в помещении аэропорта. Приобретена техника для обработки самолетов против обледенения. Введено в эксплуатацию новое оборудование для посадки судов.

По планам, рейсы будут выполняться до 31 декабря этого года. С 1 ноября количество рейсов будет сокращено до двух в неделю.

Рассматривается возможность организации ближайшим летом рейсов из Владимира в Симферополь или Анапу.

 




Другие новости
Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1