Экономика
2016-03-28 10:10

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

С 1 апреля возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург. Билеты уже продаются. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», то полет в оба конца обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути - 2 часа 10 минут. Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Это будет уже второй сезон полетов из Владимира в Санкт-Петербург, возобновленный после 20-летнего перерыва. Первые «обновленные» рейсы из «Семязино» стартовали ровно год назад - 1 апреля 2015 года. Для этого из областного бюджета было выделено более 32 млн рублей. Деньги пошли на ремонт самого аэропорта, его оснащение необходимым оборудованием и спецтехникой. За прошлый сезон было совершено 102 авиарейса, перевезено более 4 тысяч  пассажиров.

О временных проблемах, которые возникли в аэропорте «Семязино», мы писали здесь.

В 2016 году на дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры «Семязино» из облбюджета планируется направить 16,3 млн рублей. Реконструкция и обновление аэропорта продолжатся. Уже оборудовано багажное отделение: теперь свой багаж пассажиры будут получать в помещении аэропорта. Приобретена техника для обработки самолетов против обледенения. Введено в эксплуатацию новое оборудование для посадки судов.

По планам, рейсы будут выполняться до 31 декабря этого года. С 1 ноября количество рейсов будет сокращено до двух в неделю.

Рассматривается возможность организации ближайшим летом рейсов из Владимира в Симферополь или Анапу.

 




Другие новости
в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ
смотреть все
mob_banner1