Экономика
2018-03-14 15:13

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Предприниматели из Италии и России хотят общаться и развивать деловые связи вопреки санкциям. В Торгово-промышленной палате Владимирской области прошла встреча делегации из Вероны и представителей бизнеса 33-го региона. Событие в значительной степени уникальное: инициатива встретиться принадлежит итальянской стороне.

— Дело в том, что итальянские компании сами проявили заинтересованность. Они обратились сначала в Москву, в Центральную таможню, потом во Владимирскую таможню, потом вышли на нас. Направления, которые коллеги приехали обсудить — автомобильные и железнодорожные перевозки, устройство склада, таможенные операции. Хотят обменяться опытом в сфере логистики, — рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов.

fRIc8okbzzk.jpg

Идею наладить контакты с владимирским бизнесом предложили представители венецианского порта и федерации итальянских перевозчиков 

— Для нас эта встреча очень важна. Вы знаете, что ситуация в Италии и России не очень позитивная из-за санкций, поэтому мы бы хотели найти другие способы, чтобы опять сотрудничать, — отметил координатор делегации, представитель консорциума по логистике венецианского порта Сильвано Форнеа.

В состав итальянской делегации вошли представители шести компаний, которые занимаются логистикой и грузоперевозками. Российский бизнес представляли руководители семи компаний, в том числе заместитель начальника Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» Сергей Лилик, который обсудил с итальянцами перспективы возможного сотрудничества.

nJ8WmFpU290.jpg

По словам координатора делегации, итальянцы выбрали Владимир из-за удачного расположения: город недалеко от Москвы. А также потому, что именно в нашем регионе около 15 лет назад планировали реализовать крупный совместный проект в сфере логистики.

— Это не случайно, что мы здесь — Венеция и Верона, потому что венецианский регион хотел участвовать в этом проекте. Проект не пошел, но остались хорошие воспоминания о том, что было сделано. Надеюсь, что эти переговоры будут плодотворны и станут первым положительным явлением для будущего, — добавил Сильвано Форнеа.

Владимирские компании провели презентацию своих предприятий. Затем состоялось неформальное общение. Итальянцы пригласили владимирцев принять участие в форуме, который пройдет в Венеции в июне этого года.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +9 и дождь В центральном сквере микрорайона Оргтруд появился домик для книг В Мстёрском доме культуры прошли пожарно-тактические учения Реестр уникальных документов Владимирской области пополнили 11 новыми экземплярами Новые остановочные павильоны теперь радуют жителей города Петушки Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Проект «Старшее поколение» во Владимирской области помогает продлить активное долголетие В Селивановском комплексном центрепродолжает функционировать выездной микро-реабилитационный центр Школьники Владимирской области открывают двери в профессиональное будущее Жителей Владимирской области приглашают стать авторами коллекционной новогодней открытки В Парке Горького открыта выставка о помощи Церкви мирным жителям Донбасса В Гороховце в Выставочном зале прошла встреча с ветераном специальной военной операции Алексеем Килядзе Владимирцев приглашают на творческую встречу с художником-миниатюристом В Селивановском округе провели торжество для супружеских пар, которые рука об руку идут по жизни 50 лет Ирина Дубиневич вышла в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2025» В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства В воскресенье будет дождь и до +11 °С Коллективы и артисты Владимира могут претендовать на премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос России» Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1