Экономика
2018-03-14 15:13

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Предприниматели из Италии и России хотят общаться и развивать деловые связи вопреки санкциям. В Торгово-промышленной палате Владимирской области прошла встреча делегации из Вероны и представителей бизнеса 33-го региона. Событие в значительной степени уникальное: инициатива встретиться принадлежит итальянской стороне.

— Дело в том, что итальянские компании сами проявили заинтересованность. Они обратились сначала в Москву, в Центральную таможню, потом во Владимирскую таможню, потом вышли на нас. Направления, которые коллеги приехали обсудить — автомобильные и железнодорожные перевозки, устройство склада, таможенные операции. Хотят обменяться опытом в сфере логистики, — рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов.

fRIc8okbzzk.jpg

Идею наладить контакты с владимирским бизнесом предложили представители венецианского порта и федерации итальянских перевозчиков 

— Для нас эта встреча очень важна. Вы знаете, что ситуация в Италии и России не очень позитивная из-за санкций, поэтому мы бы хотели найти другие способы, чтобы опять сотрудничать, — отметил координатор делегации, представитель консорциума по логистике венецианского порта Сильвано Форнеа.

В состав итальянской делегации вошли представители шести компаний, которые занимаются логистикой и грузоперевозками. Российский бизнес представляли руководители семи компаний, в том числе заместитель начальника Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» Сергей Лилик, который обсудил с итальянцами перспективы возможного сотрудничества.

nJ8WmFpU290.jpg

По словам координатора делегации, итальянцы выбрали Владимир из-за удачного расположения: город недалеко от Москвы. А также потому, что именно в нашем регионе около 15 лет назад планировали реализовать крупный совместный проект в сфере логистики.

— Это не случайно, что мы здесь — Венеция и Верона, потому что венецианский регион хотел участвовать в этом проекте. Проект не пошел, но остались хорошие воспоминания о том, что было сделано. Надеюсь, что эти переговоры будут плодотворны и станут первым положительным явлением для будущего, — добавил Сильвано Форнеа.

Владимирские компании провели презентацию своих предприятий. Затем состоялось неформальное общение. Итальянцы пригласили владимирцев принять участие в форуме, который пройдет в Венеции в июне этого года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть
смотреть все
mob_banner1