Экономика
2018-03-14 15:13

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Владимир — Италия: развивать бизнес вопреки санкциям

Предприниматели из Италии и России хотят общаться и развивать деловые связи вопреки санкциям. В Торгово-промышленной палате Владимирской области прошла встреча делегации из Вероны и представителей бизнеса 33-го региона. Событие в значительной степени уникальное: инициатива встретиться принадлежит итальянской стороне.

— Дело в том, что итальянские компании сами проявили заинтересованность. Они обратились сначала в Москву, в Центральную таможню, потом во Владимирскую таможню, потом вышли на нас. Направления, которые коллеги приехали обсудить — автомобильные и железнодорожные перевозки, устройство склада, таможенные операции. Хотят обменяться опытом в сфере логистики, — рассказал вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов.

fRIc8okbzzk.jpg

Идею наладить контакты с владимирским бизнесом предложили представители венецианского порта и федерации итальянских перевозчиков 

— Для нас эта встреча очень важна. Вы знаете, что ситуация в Италии и России не очень позитивная из-за санкций, поэтому мы бы хотели найти другие способы, чтобы опять сотрудничать, — отметил координатор делегации, представитель консорциума по логистике венецианского порта Сильвано Форнеа.

В состав итальянской делегации вошли представители шести компаний, которые занимаются логистикой и грузоперевозками. Российский бизнес представляли руководители семи компаний, в том числе заместитель начальника Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» Сергей Лилик, который обсудил с итальянцами перспективы возможного сотрудничества.

nJ8WmFpU290.jpg

По словам координатора делегации, итальянцы выбрали Владимир из-за удачного расположения: город недалеко от Москвы. А также потому, что именно в нашем регионе около 15 лет назад планировали реализовать крупный совместный проект в сфере логистики.

— Это не случайно, что мы здесь — Венеция и Верона, потому что венецианский регион хотел участвовать в этом проекте. Проект не пошел, но остались хорошие воспоминания о том, что было сделано. Надеюсь, что эти переговоры будут плодотворны и станут первым положительным явлением для будущего, — добавил Сильвано Форнеа.

Владимирские компании провели презентацию своих предприятий. Затем состоялось неформальное общение. Итальянцы пригласили владимирцев принять участие в форуме, который пройдет в Венеции в июне этого года.

Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1