Экономика
2016-05-02 13:27

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 71-й годовщины Победы со 2 по 12 мая 2016 года смогут бесплатно воспользоваться автобусами пригородного назначения. Кроме того, льготой смогут воспользоваться и родственники или знакомые ветерана, которые его сопровождают. Также бесплатный проезд ветеранам предоставляют и железнодорожные компании. 

Льгота будет действовать на все маршруты внутри нашего региона у следующих перевозчиков: ОАО «Центральная ППК» - с 1 по 10 мая, ОАО «Северная ППК» - с 7 по 10 мая, ОАО «Волго-Вятская ППК» - с 1 по 11 мая. Число поездок на бесплатный проезд не ограничено.

Все, что требуется от желающих воспользоваться льготой, – оформить в кассе авто- или ж/д вокзала или у кондуктора автобуса безденежный билет. Кстати, перевозка багажа будет тоже бесплатной. Для оформления такого документа необходимо иметь при себе удостоверение, которое подтверждает статус ветерана или инвалида ВОВ, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если ветеран является гражданином другой страны, то помимо документа, удостоверяющего личность, ему необходимо предъявить вид на жительство. А для лиц, не имеющих гражданства, - только вид на жительство. Что касается сопровождающего ветерана лица, то тут все гораздо проще: от него потребуется предъявление только общегражданского паспорта. Разумеется, сопровождающий может проехать бесплатно, только если едет ветеран. Если вы являетесь ветераном ВОВ и по какой-то причине вам будет отказано в оформлении бесплатного проезда, обратитесь к начальнику авто- или ж/д вокзала.

Что касается поездов дальнего следования, тут тоже предусмотрены льготы с 3 по 10 мая. В эти дни передвигаться по России бесплатно смогут ветераны ВОВ и их сопровождающие при условии, что на одного участника или инвалида войны будет один сопровождающий. Кстати, бесплатный проезд будет действовать не только в сидячих вагонах, но и в купейных вагонах фирменных, скорых и пассажирских поездов, которые обслуживает перевозчик АО «ФПК». Проехать бесплатно можно будет и на «Сапсане», правда, только на местах эконом-класса.

Фото: newstracker.ru

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца
смотреть все
mob_banner1