Экономика
2016-05-02 13:27

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 71-й годовщины Победы со 2 по 12 мая 2016 года смогут бесплатно воспользоваться автобусами пригородного назначения. Кроме того, льготой смогут воспользоваться и родственники или знакомые ветерана, которые его сопровождают. Также бесплатный проезд ветеранам предоставляют и железнодорожные компании. 

Льгота будет действовать на все маршруты внутри нашего региона у следующих перевозчиков: ОАО «Центральная ППК» - с 1 по 10 мая, ОАО «Северная ППК» - с 7 по 10 мая, ОАО «Волго-Вятская ППК» - с 1 по 11 мая. Число поездок на бесплатный проезд не ограничено.

Все, что требуется от желающих воспользоваться льготой, – оформить в кассе авто- или ж/д вокзала или у кондуктора автобуса безденежный билет. Кстати, перевозка багажа будет тоже бесплатной. Для оформления такого документа необходимо иметь при себе удостоверение, которое подтверждает статус ветерана или инвалида ВОВ, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если ветеран является гражданином другой страны, то помимо документа, удостоверяющего личность, ему необходимо предъявить вид на жительство. А для лиц, не имеющих гражданства, - только вид на жительство. Что касается сопровождающего ветерана лица, то тут все гораздо проще: от него потребуется предъявление только общегражданского паспорта. Разумеется, сопровождающий может проехать бесплатно, только если едет ветеран. Если вы являетесь ветераном ВОВ и по какой-то причине вам будет отказано в оформлении бесплатного проезда, обратитесь к начальнику авто- или ж/д вокзала.

Что касается поездов дальнего следования, тут тоже предусмотрены льготы с 3 по 10 мая. В эти дни передвигаться по России бесплатно смогут ветераны ВОВ и их сопровождающие при условии, что на одного участника или инвалида войны будет один сопровождающий. Кстати, бесплатный проезд будет действовать не только в сидячих вагонах, но и в купейных вагонах фирменных, скорых и пассажирских поездов, которые обслуживает перевозчик АО «ФПК». Проехать бесплатно можно будет и на «Сапсане», правда, только на местах эконом-класса.

Фото: newstracker.ru

Другие новости
Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари
смотреть все
mob_banner1