Экономика
2016-05-02 13:27

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 71-й годовщины Победы со 2 по 12 мая 2016 года смогут бесплатно воспользоваться автобусами пригородного назначения. Кроме того, льготой смогут воспользоваться и родственники или знакомые ветерана, которые его сопровождают. Также бесплатный проезд ветеранам предоставляют и железнодорожные компании. 

Льгота будет действовать на все маршруты внутри нашего региона у следующих перевозчиков: ОАО «Центральная ППК» - с 1 по 10 мая, ОАО «Северная ППК» - с 7 по 10 мая, ОАО «Волго-Вятская ППК» - с 1 по 11 мая. Число поездок на бесплатный проезд не ограничено.

Все, что требуется от желающих воспользоваться льготой, – оформить в кассе авто- или ж/д вокзала или у кондуктора автобуса безденежный билет. Кстати, перевозка багажа будет тоже бесплатной. Для оформления такого документа необходимо иметь при себе удостоверение, которое подтверждает статус ветерана или инвалида ВОВ, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если ветеран является гражданином другой страны, то помимо документа, удостоверяющего личность, ему необходимо предъявить вид на жительство. А для лиц, не имеющих гражданства, - только вид на жительство. Что касается сопровождающего ветерана лица, то тут все гораздо проще: от него потребуется предъявление только общегражданского паспорта. Разумеется, сопровождающий может проехать бесплатно, только если едет ветеран. Если вы являетесь ветераном ВОВ и по какой-то причине вам будет отказано в оформлении бесплатного проезда, обратитесь к начальнику авто- или ж/д вокзала.

Что касается поездов дальнего следования, тут тоже предусмотрены льготы с 3 по 10 мая. В эти дни передвигаться по России бесплатно смогут ветераны ВОВ и их сопровождающие при условии, что на одного участника или инвалида войны будет один сопровождающий. Кстати, бесплатный проезд будет действовать не только в сидячих вагонах, но и в купейных вагонах фирменных, скорых и пассажирских поездов, которые обслуживает перевозчик АО «ФПК». Проехать бесплатно можно будет и на «Сапсане», правда, только на местах эконом-класса.

Фото: newstracker.ru




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1