Экономика
2016-05-02 13:27

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Ветераны ВОВ смогут бесплатно передвигаться по области со 2 по 12 мая

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 71-й годовщины Победы со 2 по 12 мая 2016 года смогут бесплатно воспользоваться автобусами пригородного назначения. Кроме того, льготой смогут воспользоваться и родственники или знакомые ветерана, которые его сопровождают. Также бесплатный проезд ветеранам предоставляют и железнодорожные компании. 

Льгота будет действовать на все маршруты внутри нашего региона у следующих перевозчиков: ОАО «Центральная ППК» - с 1 по 10 мая, ОАО «Северная ППК» - с 7 по 10 мая, ОАО «Волго-Вятская ППК» - с 1 по 11 мая. Число поездок на бесплатный проезд не ограничено.

Все, что требуется от желающих воспользоваться льготой, – оформить в кассе авто- или ж/д вокзала или у кондуктора автобуса безденежный билет. Кстати, перевозка багажа будет тоже бесплатной. Для оформления такого документа необходимо иметь при себе удостоверение, которое подтверждает статус ветерана или инвалида ВОВ, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Если ветеран является гражданином другой страны, то помимо документа, удостоверяющего личность, ему необходимо предъявить вид на жительство. А для лиц, не имеющих гражданства, - только вид на жительство. Что касается сопровождающего ветерана лица, то тут все гораздо проще: от него потребуется предъявление только общегражданского паспорта. Разумеется, сопровождающий может проехать бесплатно, только если едет ветеран. Если вы являетесь ветераном ВОВ и по какой-то причине вам будет отказано в оформлении бесплатного проезда, обратитесь к начальнику авто- или ж/д вокзала.

Что касается поездов дальнего следования, тут тоже предусмотрены льготы с 3 по 10 мая. В эти дни передвигаться по России бесплатно смогут ветераны ВОВ и их сопровождающие при условии, что на одного участника или инвалида войны будет один сопровождающий. Кстати, бесплатный проезд будет действовать не только в сидячих вагонах, но и в купейных вагонах фирменных, скорых и пассажирских поездов, которые обслуживает перевозчик АО «ФПК». Проехать бесплатно можно будет и на «Сапсане», правда, только на местах эконом-класса.

Фото: newstracker.ru

Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1