Экономика
2016-04-04 18:15

В Вольгинском построят завод по производству лекарств

В Вольгинском построят завод по производству лекарств

Акционерное общество «ВЕРОФАРМ» приступило к оснащению оборудованием нового завода по производству готовых лекарственных средств – ООО «ЛЭНС-Фарм».

Основные строительно-монтажные работы на объекте, расположенном в поселке Вольгинский Петушинского района, были завершены в конце 2015-го - начале 2016 года. По окончании строительства данный современный производственный комплекс будет способен производить более 50 наименований продукции, включая антибиотики и средства от простуды.

Как сообщили в департаменте внешнеэкономической деятельности администрации области, общая сумма инвестиций компании в новое производство превысит 2 миллиарда рублей. Здесь будет создано 250 новых рабочих мест. 

Лэнс-фарм 2.jpg

Общая площадь помещений завода составляет более 19 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся аналитическая и микробиологическая лаборатории и шесть производственных участков: по выпуску цитостатиков (противоопухолевых препаратов) больших и малых форматов, гормональных препаратов малых серий, по производству твердых форм цитостатиков и нетоксичных лекарственных средств, а также преднаполненных шприцев. 

Производственная мощность предприятия после полного запуска в 2017 году позволит изготавливать в год более 40 миллионов штук стерильных препаратов – цитостатиков и гормонов всех форм и более 40 миллионов штук нетоксичных лекарственных препаратов. 

На сегодняшний день АО «ВЕРОФАРМ» - российская фармацевтическая компания-производитель, известная в стране и за рубежом как один из крупнейших производителей дженериков (аналогов известных патентованных лекарств), а также онкологических препаратов и медицинских пластырей. В ее состав входит Покровский завод готовых лекарственных форм.

 

 

Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1