Экономика
2017-11-10 15:18

В Собинском районе появится завод по производству снэков

В Собинском районе появится завод по производству снэков

Еще один завод в 33-м регионе. «Владимирский хлебокомбинат» приступает к строительству предприятия по производству сухарей и снэков. Изначально речь шла о базировании в Юрьев-Посльском районе. Но, как оказалось, логистически эта местность не подошла. Выбрано новое место — деревня Хрястово Собинского района. Планируется создать 300 рабочих мест. Сумма инвестиций — 3,7 миллиарда рублей. Известно, что на предприятии будет 4 линии с общей производственной мощностью 100 тонн продукции в смену.

— Субъект Федерации выполнит все вспомогательные для проекта работы в срок. Если район будет помогать в реализации данного проекта, то в этом случае в России строительство занимает полтора года. Если какой-то из этих факторов будет меняться, это будет влиять на увеличение сроков строительства данного объекта, — сообщил управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Будущий завод вошел в список социально значимых проектов Владимирской области. По закону это значит, что субъект должен помочь инвестору с такими работами, как проведение газа, канализации, предоставление подъездных путей.

Другие новости
Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов
смотреть все
mob_banner1