Экономика
2017-11-10 15:18

В Собинском районе появится завод по производству снэков

В Собинском районе появится завод по производству снэков

Еще один завод в 33-м регионе. «Владимирский хлебокомбинат» приступает к строительству предприятия по производству сухарей и снэков. Изначально речь шла о базировании в Юрьев-Посльском районе. Но, как оказалось, логистически эта местность не подошла. Выбрано новое место — деревня Хрястово Собинского района. Планируется создать 300 рабочих мест. Сумма инвестиций — 3,7 миллиарда рублей. Известно, что на предприятии будет 4 линии с общей производственной мощностью 100 тонн продукции в смену.

— Субъект Федерации выполнит все вспомогательные для проекта работы в срок. Если район будет помогать в реализации данного проекта, то в этом случае в России строительство занимает полтора года. Если какой-то из этих факторов будет меняться, это будет влиять на увеличение сроков строительства данного объекта, — сообщил управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Будущий завод вошел в список социально значимых проектов Владимирской области. По закону это значит, что субъект должен помочь инвестору с такими работами, как проведение газа, канализации, предоставление подъездных путей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1